Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев определил задачи развития АПК Дона на 2021 год.

4 декабря, в Кашарском районе губернатор Василий Голубев провел видеосовещание, на котором были рассмотрены предварительные итоги деятельности агропромышленного комплекса Ростовской области в 2020 году и задачи на 2021 год.
Ростовская область сохранила лидирующие позиции в России по производству сельхозпродукции, несмотря на непростой год. По сравнению с 2019-м производство зерновых культур увеличилось на 490 тысяч тонн (всего собрано 12 млн 594 тысячи тонн), овощей – на 15 тысяч тонн (всего – 591 тысяча тонн). Экспорт продукции донского АПК превысил 5 млрд долларов США.
Глава региона обозначил приоритетные задачи отрасли на 2021 год, направленные на достижение результатов региональных проектов.
- Необходимо обеспечить урожай на уровне текущего года, не допуская снижения плодородия почвы. Еще одна задача – разработать мероприятия по экономии использования водных ресурсов при поливе на орошаемых землях, - сказал Василий Голубев.
В животноводстве предстоит продолжить восстановление птицеводческой отрасли. В 2021 году необходимо выйти на уровень производства мяса индейки до 45 тыс. тонн, мяса утки – до 15 тыс. тонн. Биобезопасность – приоритет в вопросе восстановления птицеводства, уверен губернатор.
- Необходимо ускорить тиражирование цифровых продуктов на всех стадиях агропромышленного производства: от конкретного поля, трактора до систем менеджмента. Все это позволит применять искусственный интеллект, а значит – в будущем снизить производственные риски и себестоимость продукции, - подчеркнул Василий Голубев.
Развивать нужно не только производство, но и в целом сельские территории. Важно обеспечить их инженерной, транспортной инфраструктурой, благоустроить населенные пункты, напомнил главам губернатор.
Василий Голубев поздравил аграриев с успешным завершением сельскохозяйственного года и провел онлайн-награждение пятнадцати лучших работников отрасли и шести районов областными наградами и поощрениями. По поручению губернатора главы администраций муниципальных районов лично вручат награды на местах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.