Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова разрабатывается единая структура для управления городскими парками.

Губернатор Сергей Ситников в ходе еженедельного областного совещания поставил задачу перед администрацией Костромы сделать общественные пространства, парки и скверы привлекательными для жителей и гостей города. В настоящее время по поручению главы региона завершается разработка единого механизма управления городскими парками.
В начале сентября глава региона поручил администрации Костромы определить организацию, которая наладит эффективную работу общественных пространств. Сергей Ситников подчеркнул, что обновлённые в рамках программы создания комфортной городской среды парки должны предлагать людям интересный досуг и современные интерактивные площадки.
В рамках исполнения поручения городские власти уже провели ряд рабочих встреч и совещаний, по итогам которых была разработана концепция единой структуры управления парками. По информации администрации Костромы, в настоящее время решается вопрос о создании дирекции управления парками, определяется источник и объемы финансирования. Проведены предварительные переговоры и консультации с представителями бизнеса, которые смогут разместить свои аттракционы, торговые и развлекательные точки в новых парках, что позволит содержать парки на должном уровне.
Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что также необходимо рассмотреть вариант, когда к непосредственному управлению парками привлекаются частные инвесторы, которые впоследствии сами занимаются развитием общественного пространства.
"Рассмотрите возможность концессии, возможность вовлечения частного бизнеса. У нас есть с вами пример, когда благодаря бизнесу парк интересен для жителей. Отрабатывайте эти вопросы. Сегодня я могу сказать пока только одно - хозяев у парков нет. То, что мы наблюдаем, это отсутствие развития парков с одной стороны, с другой – отсутствие надлежащей охраны, факты вандализма", - отметил глава региона.
В настоящее время в Костроме в рамках программы по формированию современной городской среды благоустроен парк Берендеевка, парковая зона Чернигинской набережной в Заволжье. Ведутся работы по благоустройству парка Победы и сквера за филармонией, выполняются подготовительные работы для преображения парка Центральный.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.