Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На оснащение котельных в Приамурье счетчиками требуется 220 млн рублей.

На подготовку к отопительному сезону в этом году в регионе потратили 2,1 млрд рублей
Отказ муниципальным образованиям в Амурской области в получении паспортов готовности к отопительному сезону связан с отсутствием на сельских котельных приборов учета и систем химводоподготовки. Для их установки нужно свыше 220 млн рублей, которых нет ни у муниципалитетов, ни у предприятий, сообщил в среду журналистам министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.
В ноябре Ростехнадзор опубликовал промежуточные результаты оценки готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Согласно этому документу, наибольшее количество отказов муниципальным образованиям в выдаче паспортов готовности наблюдается в 18 регионах России, включая Амурскую область.
"Причины неполучения паспортов - отсутствие на сельских котельных приборов учета и систем химводоподготовки. Этих приборов и систем там никогда не было, проектами они не предусмотрены. Это плохо, но на качестве услуг, предоставляемых населению, не сказывается. Чтобы сейчас массово поставить (приборы), нужно более 220 млн рублей", - сказал Гордеев на прошедшей в Благовещенске пресс-конференции.
Министр отметил, что таких средств нет ни у муниципалитетов, ни у предприятий, которые не могут включать установку подобных приборов в тариф . Средства областного бюджета, в свою очередь, идут на проведение ремонтных мероприятий, которые напрямую влияют на качество оказываемых услуг.
По его словам, на подготовку к отопительному сезону в Приамурье потратили 2,1 млрд рублей: 1,1 млрд рублей пошли на заготовку топлива, 900 млн рублей - на технические мероприятия - замену котлов, ремонт оборудования, теплотрасс и водопроводов. Еще 40 млн рублей по поручению губернатора были направлены на установку современного оборудования - прежде всего, на закупку роботизированных котлов в районах области.
"Отопительный сезон начался у нас везде своевременно, проходит в штатном режиме. Запас топлива сформирован на всех котельных. Я уверен, что мы пройдем сезон в штатном режиме, по крайней мере, все необходимое с технологической точки зрения для этого есть. Отсутствие паспорта не является основанием для прекращения услуг потребителям, то есть это не значит, что без паспорта котельная закрывается", - пояснил Гордеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.