Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем инвестиций Группы "Русская медная компания" (Группа РМК) в развитие горнодобывающих и металлургических мощностей в России и Казахстане в 2019 году превысит 1 млрд долларов.

Объем инвестиций Группы Русская медная компания (Группа РМК) в развитие горнодобывающих и металлургических мощностей в России и Казахстане в 2019 году превысит 1 млрд долларов.
Более половины инвестиций будут направлены на развитие проектов в сфере горной добычи в России.
Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил первый вице-президент РМК Олег Сиенко. По его словам, в нынешнем году объем инвестиций Группы увеличится на 4% к 2018 году.
"Более 900 млн долларов будет инвестировано в России, в том числе в проекты в сфере горной добычи – 652 млн долларов. В этом году основными инвестиционными проектами станет строительство Томинского ГОКа в Челябинской области и разработка Малмыжского месторождения в Хабаровском крае", - сообщил Олег Сиенко.
О планах компании топ-менеджер РМК сообщил, выступая на сессии "Мировая горная добыча: вызовы и перспективы" в рамках деловой программы ПМЭФ-2019. В сессии также участвовали первый заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, заместитель министра природных ресурсов и экологии России, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев, генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов, Президент, главный исполнительный директор компании Outotec Маркку Терасвасара и проректор по научной работе ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский горный университет", доктор экономических наук, профессор Игорь Сергеев. Они обсудили роль, которую горнодобывающая и металлургическая отрасли играют сегодня в мировой экономике и обеспечении промышленности базовыми материалами.
"Российская металлургия отличается высокой экспортоориентированностью – доля поставок на внешние рынки в общем объеме производства составляет около 40% в черной металлургии и до 85% в цветной. Кроме того, отрасль является одним из мировых лидеров по себестоимости – ее средняя маржинальность варьируется в пределах 17-25%, в то время как в общемировом масштабе с 2000-х годов она снижалась вплоть до 10-12% к настоящему моменту. Это означает более высокую устойчивость при колебаниях цен на мировых сырьевых рынках", - отметил первый заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
Рост численности населения, урбанизация, социальное и экономическое развитие и даже спрос на "зеленую" и низкоуглеродистую экономику способствуют росту потребления минералов и металлов. Так, мировое производство меди в начале XX века составляло порядка 500 тыс. тонн. Уже практически через 100 лет в 1997 году оно превысило 11 млн тонн, а по итогам 2018 года приблизилось к 24 млн тонн. С развитием новых технологий возрастает спрос на "технологичные" и "специальные" металлы. Например, электромобили содержат в четыре раза больше меди по сравнению с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. В связи с ростом производства электрокаров эксперты прогнозируют дефицит этого металла на рынке к 2020 году на уровне 130 тысяч тонн. При этом количество электромобилей в мире достигнет порядка 26 миллионов единиц.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, АО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.