Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководители Группы ТАИФ и Siemens Energy в режиме ВКС обсудили реализацию совместных проектов в Татарстане.

Руководители Группы ТАИФ и Siemens Energy в режиме ВКС обсудили реализацию совместных проектов в Татарстане.
Ход строительства ПГУ мощностью 495 МВт на ПАО "Нижнекамскнефтехим", участие германской компании в реализации проекта по строительству нового этиленового комплекса ЭП-600 в Нижнекамске, а также в новых проектах ПАО "Казаньоргсинтез" и ПАО "Нижнекамскнефтехим" обсудили в режиме видео-конференц-связи руководители Группы ТАИФ и Siemens Energy.
Группу ТАИФ на совещании представляли генеральный директор головной компании Группы — АО "ТАИФ" Руслан Шигабутдинов, председатель совета директоров АО "ТАИФ", главный советник генерального директора АО "ТАИФ" по развитию Альберт Шигабутдинов, заместители генерального директора АО "ТАИФ" Руслан Гиззатуллин и Айрат Шигабутдинов, а также генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Айрат Сафин, руководство ПАО "Казаньоргсинтез" и АО "ТГК-16". От Siemens Energy руководителей реализуемых совместных с Группой ТАИФ проектов на ВКС собрал президент компании д-р Кристиан Брух.
Стороны обсудили темпы реализации совместных проектов, то, какое влияние на сроки их исполнения оказала разразившаяся в минувшем году пандемия новой коронавирусной инфекции.
— Кризис и пандемия для кого-то смерть, падение, а для кого-то время наращения мощностей и роста. Я предлагаю ускорить работу и не отходить от графиков, в которых не было места для коронавируса, — отметил в ходе общения Альберт Шигабутдинов.
Кристиан Брух в свою очередь подчеркнул:
— Со стороны Siemens Energy все усилия будут приложены и все возможное будет сделано для соблюдения сроков.
Реализация одного из проектов — строительство ПГУ-ТЭС на ПАО "Нижнекамскнефтехим" — завершается уже в 2021 году. И это не только один из крупнейших энергетических проектов, реализуемых в России сегодня, он первый для германской компании EPC-контракт в области энергетического строительства в России, где "Сименс" выступил в качестве генерального подрядчика.
— Вдвойне символично, что завершение этого проекта происходит в Год российско-германского сотрудничества в области экономики и устойчивого развития. Я думаю, что этот проект будет реализован на наилучших технологиях, с наивысшим качеством и в установленные сроки, — сообщил о еще одной его особенности заместитель генерального директора АО "ТАИФ" по информационным технологиям и энергетике Руслан Гиззатуллин. Сегодня к завершающему этапу строительства ПГУ ТЭС повышенное внимание со стороны руководства как Республики Татарстан, так и России и Германии.

Для справки: Название компании: Нижнекамскнефтехим, ПАО (НКНХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.