Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Школа на 1 100 учеников сдана на территории бывшего Тушинского аэродрома в Покровском-Стрешневе (Москва).

Школа на 1 100 учеников сдана на территории бывшего Тушинского аэродрома в Покровском-Стрешневе (Москва).
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 100 учеников в комплексной застройке на территории района Покровское-Стрешнево. Образовательное учреждение расположено по адресу: Волоколамское шоссе, дом 71/8, строение 3 (СЗАО). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
"Территория бывшего Тушинского аэродрома активно развивается. Застройка ведётся таким образом, чтобы обеспечить будущих жителей необходимой инфраструктурой. Новая школа, возведенная за счёт средств инвестора, войдёт в городскую систему образования. В четырехэтажном здании площадью более 14 300 кв. метров обустроена масштабная спортивная и IT-инфраструктура для всестороннего развития обучающихся", - сказал Андрей Бочкарёв.
"Построены два спортивных и гимнастический залы с тренерскими и душевыми, на прилегающей территории предусмотрено многофункциональное спортивное ядро с беговой дорожкой, футбольным полем и универсальной площадкой для игровых видов спорта. В здании также оснащен IT-полигон площадью 130 кв. метров с зонами сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования", - отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
По словам Игоря Войстратенко, строительство здания образовательного учреждения проходило под надзором инспекторов Комитета для того, чтобы готовое сооружение полностью соответствовало проектной документации и техническим регламентам.
"Девелопером проекта является "Стадион "Спартак". Застройщик возвел школу за счет инвестиционных средств и передаст ее городу. В школе смогут заниматься дети из жилых комплексов "Город на реке Тушино-2018", "Клубный город на реке Primavera" и других жилых комплексов на территории бывшего Тушинского аэродрома. Здесь реализуются крупнейшие девелоперские проекты, уже проживают тысячи москвичей, поэтому новая школа серьезно усилит местную социнфраструктуру. О необходимости полноценного обеспечения новых микрорайонов школами и детсадами неоднократно говорил Мэр Москвы Сергей Собянин", – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Анастасия Пятова добавила, что здание рассчитано на 16 классов начальной школы, размещенных отдельным блоком, а также 20 классов основной и восемь классов средней школы.
В школе также откроется медиатека площадью 600 кв. метров, где расположатся учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий. Заработают современные лаборатории для занятий естественными науками. Учащиеся будут практиковаться в кино и фотостудии, посещать театральный и другие кружки.
Для общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен комфортный актовый зал с профессиональной акустической системой, оборудованием для проведения видеоконференций и культурно-массовых мероприятий. Школьный двор благоустроен, завершены работы по озеленению и установке необходимого оборудования, освещения и малых архитектурных форм.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.