Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проведен первый этап реконструкции водоочистных сооружений в Ростовском районе (Ярославская область).

16 сентября губернатор Дмитрий Миронов оценил, как исполняется его поручение по реконструкции очистных сооружений в Ростовском районе. Глава региона дал его прошлым летом, когда в Ростове значительно ухудшилось качество питьевой воды. Причина была в том, что старая станция не справилась с работой при попадании в водозабор органических удобрений.
Субсидия на проведение модернизации объекта была выделена государственному предприятию Ярославской области "Южный водоканал".
– В рамках нами же инициированного федерального проекта по оздоровлению Волги мы должны за пять лет снизить объем неочищенных стоков в три раза, – сказал Дмитрий Миронов. – Эти обязательства предполагают проведение на территории региона целого комплекса мероприятий. Первая очередь реконструкции Ростовских очистных сооружений – лишь часть работ, цель которых – повышение качества воды для жителей районного центра и ближайших к нему населенных пунктов – Ишни и Белогостиц. Это более 35 тысяч человек.
На средства, выделенные "Южному водоканалу", выполнены первоочередные мероприятия по восстановлению очистных сооружений водоснабжения: ремонт пяти контактных осветлителей с заменой запорной арматуры на сумму более 22 миллионов рублей. Качество питьевой воды по физико-химическим показателям в паводковый период существенно улучшилось, что подтверждено лабораторными исследованиями.
Стоимость второго этапа реконструкции – более 47 миллионов рублей. Направлена заявка для внесения этих мероприятий в областной бюджет на следующий год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.