Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доступный лесозаготовителям объем древесины увеличился в 2022 году на 1 млн куб. м.

Доступный лесозаготовителям объем древесины увеличился в 2022 году на 1 млн куб. м.
Как сообщили в Рослесинфорге, с 2023 года в хозяйственный оборот будет введено в 30 раз больше леса
Российские лесозаготовители в этому году не испытывают недостатка в древесине, ее объем увеличился на 1 млн куб. м и составляет сегодня 728,8 млн куб. м, со следующего года в хозяйственный оборот будет введено в 30 раз больше леса. Об этом сообщает в субботу пресс-служба Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза).
"Дефицит сырья с этого года во многом перестает быть актуальным. Ежегодный отпуск древесины увеличился на миллион кубометров и составляет сегодня 728,8 млн куб. м - это 2,6% от всего лесного запаса. То есть в этом году дополнительно стали доступны примерно 50 тыс. железнодорожных вагонов с пиломатериалами или 27 тыс. готовых домов из дерева", - говорится в сообщении.
В ведомстве обещают, что добывать древесину со следующего года будет проще. Новая расчетная лесосека будет сосредоточена в регионах, где самая высокая плотность крупных лесоперерабатывающих производств, автомобильных и железных дорог. Кроме того, Рослесинфорг ускоряет проектирование в лесах с двух лет до года. Таким образом после захода предпринимателей в лес экономический эффект достигается не через пять-семь лет, а через два года.
"Уже со следующего года с учетом федерального лесоустройства каждый год Рослесинфорг будет вводить в оборот в 30 раз больше лесов, чем вводится сейчас. Это позволит вовлекать новые ресурсы в развитие экономики. Соответственно в условиях ужесточения борьбы за лесосеку, кстати одну из самых дешевых с точки зрения себестоимости в мире, произойдет увеличение числа объектов лесосечного фонда доступных для новой аренды", - заявил директор Рослесинфорга Павел Чащин, чьи слова приводятся в сообщении.
Кроме того, существенно изменены требования к отводу и таксации лесосек. Таким образом расхождений между лесоустройством, проектом освоения лесов, лесной декларацией и лесосекой больше не будет. Реформирование системы учета сделает законное лесопользование экономически эффективным и быстрым в оформлении, особенно для небольших местных лесопользователей, заключили в Рослесинфорге.

Для справки: Название компании: Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.