Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В течение ближайших пяти лет Вологодская область должна выйти на 100% переработку заготавливаемой древесины.

В течение ближайших пяти лет Вологодская область должна выйти на 100% переработку заготавливаемой древесины.
Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников во время визита на предприятие ООО "Вологодский лес". В 2019 году фирма запустила фанерный комбинат, который построили практически с нуля. Компания выкупила старое помещение домостроительного комбината и восстановила его: сделан ремонт в производственных цехах, модернизирована трансформаторная подстанция, установлены лущильные станки, сушильные камеры, теплогенераторы, прессы, пропарочные бассейны и козловой кран.
Фактический объём инвестиций в проект - около 1,4 млрд. рублей. На сегодняшний день лесопромышленники вышли на производственную мощность в 36 тысяч кубометров фанеры в год.
"Мы производим квадратную фанеру 1525х1525 толщиной от 4 до 30 миллиметров. Рынки сбыта – Россия и Европа. В будущем планируем начать выпускать большеформатную фанеру, более востребованную на рынке", - рассказал директор комбината Николай Баканов.
Лесопромышленный комплекс Вологодской области продолжает динамично развиваться. Ежегодно открываются новые производства. 2018 год для отрасли стал рекордным: заготовлено 17,7 млн. кубометров леса, 75% древесины направлено на глубокую переработку. Губернатор Олег Кувшинников напомнил о задаче, которая стоит перед лесным комплексом: к 2024 году выйти на 100% переработку древесины, заготавливаемой в регионе, а на рынок поставлять только высокомаржинальный и высококачественный продукт. При этом глава региона отметил ООО "Вологодский лес" как лидера в этом направлении:
"Компания за 10 лет прошла огромный путь от небольшого лесозаготовительного предприятия до крупнейшего производителя пиломатериалов и вышла на объёмы стопроцентной переработки древесины, заготавливаемой в пяти районах области. Это задача, которую я ставлю перед всем лесопромышленным комплексом региона. От заготовки леса до топливных брикетов – стопроцентная переработка леса и нулевая утилизация продукции на полигоны ТБО. Это яркий пример того, что компания думает о своём развитии".
Новый фанерный комбинат выполняет и социальные задачи. Сейчас на предприятии трудятся 176 работников. К новому году штат достигнет 220 человек. Производство планируют сделать круглосуточным в четыре смены. Кроме того, ООО "Вологодский лес" - крупный налогоплательщик.
"Я предложу руководству компании заявить новые проекты на инвестиционный совет при Губернаторе для предоставления мер государственной поддержки", - заявил Олег Кувшинников.
Добавим, что за последние годы по инициативе регионального Правительства 23 проекта в области инвестиционных освоения лесов были включены в перечень приоритетных по линии Минпромторга. За счёт льгот предприятия смогли увеличить производственные мощности по выпуску пиломатериалов, а область получила свыше 5 тысяч новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Вологодский лес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.