Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Lara Exploration хочет добывать фосфориты в Чили.

Канадская компания Lara Exploration договорилась с правительством Чили о урегулировании всех экологических вопросов, связанных с реализацией проекта Bifox Phosphate (пустыня Атакама).
Lara Exploration подала заявку в Агентство по геологии и недропользованию Чили на получения разрешения на добычу фосфоритов. Как только оно будет получено, Lara Exploration сразу же приступит к ней, сначала добывая до 5 тыс. тонн фосфоритов в месяц, а со временем — до 20 тыс. тонн в месяц.
В прошлом же году Lara Exploration проводила геологоразведочные работы на проекте Bifox Phosphate, в нынешнем они будут продолжены с целью подсчета запасов. Исследования же фосфоритов показали, что они вполне пригодны для производства суперфосфата.
Lara Exploration занимается реализацией проектов по освоению месторождений золота и меди в Перу и Бразилии. Bifox Phosphate является для нее новым проектом, его оператором выступает Bifox (14% его акций принадлежит Lara Exploration), ранее известный как Phillips River Mining.
В планы Lara Exploration входит вывод Bifox на IPO, тем не менее отказываться от контроля над ним она не планирует: она будет получать роялти в размере 2%, как только добыча фосфоритов превысит 50 тыс. тонн в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.