Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Johnson & Johnson начала третий этап испытаний вакцины против COVID-19.

Johnson & Johnson стала четвертой компанией, которая начала крупномасштабные испытания вакцины в США. Кроме нее их проводят Moderna, AstraZeneca и Pfizer вместе с BioNTech.
Американский холдинг Johnson & Johnson начал третью фазу испытаний вакцины против коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.
Вакцину-кандидата разрабатывает фармацевтическая компания Janssen, которая входит в Johnson & Johnson. Клинические испытания будут проводить на 60 тыс. добровольцах на трех континентах — не только в США, но и в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Мексике, Перу, ЮАР. Компания изучит безопасность и эффективность однократной дозы вакцины по сравнению с плацебо.
«В исследование будут включены пациенты как с сопутствующими заболеваниями, связанными с повышенным риском развития тяжелой формы COVID-19, так и без них», — говорится в сообщении.
При разработке вакцины против коронавируса Janssen применяет технологию AdVac, которую использовала при создании вакцины против Эболы. Первое клиническое исследование показало хорошие результаты.
Ведущий научный сотрудник Johnson & Johnson доктор Пол Стоффелс отметил, что первые участники испытаний должны получить дозы вакцин в среду, 23 сентября, передает CNN. Телеканал сообщает, что Johnson & Johnson стала четвертой компанией, которая начала крупномасштабные испытания в США. Среди них — Moderna, Pfizer, которая тестирует вакцину вместе с BioNTech, и AstraZeneca.
В Johnson & Johnson рассказали, что продолжают наращивать свои производственные мощности и двигаться к цели по выпуску одного миллиарда доз вакцины ежегодно. Компания надеется, что вакцину разрешат использовать в начале 2021 года, если она докажет свою эффективность и безопасность.
На предварительных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже акции Johnson & Johnson выросли на 2,11%, до 147,25, по данным на 15:47 мск.
В середине августа компания согласилась сотрудничать с Великобританией в рамках глобальной третьей фазы испытаний вакцины против коронавируса. Холдинг также договорился о продаже 30 млн доз вакцины-кандидата британскому правительству. Соглашение предоставит Британии возможность дополнительно закупить до 22 млн доз.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.