Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курске прошла контрольная закупка сыра "Российский".

"Российский" – самый популярный среди отечественных сыров. Это показал соцопрос покупателей в магазинах, который традиционно проводится перед смотрами качества. Комиссия отобрала более 10 образцов в 6 магазинах региональных и федеральных торговых сетей; производители местные и из других регионов. Пробы направили в Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области.
"Там специалисты исследуют жирнокислотный состав. Этот анализ позволяет определить подлинность продукта: содержит ли сыр только молочный жир, или добавлены растительные компоненты. Будут проведены анализы на наличие консервантов, микробиологию. Специалисты проведут экспертизу упаковки и маркировки", - рассказала заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко.
Как правильно выбрать сыр "Российский", советуют эксперты. Консистенция его должна быть эластичной, в меру упругой, а "глазки" неравномерными и угловатыми по всей массе продукта. Нужно обратить внимание на состав - молоко, сливки, закваска, соль; наличие других компонентов должно насторожить.
Во время контрольной закупки эксперты проверяют условия хранения продукта - торговое соседство, температурный режим, обращают внимание на сроки годности.
Итоги смотра с конкретными названиями будут обнародованы на официальном сайте Администрации Курской области, сайте kurskoekachestvo.ru, в СМИ и соцсетях. Их получит и Роспотребнадзор, который принимает решение о санкциях к нарушителю, а также производители и торговые сети. Последние снимают некачественный товар с продажи и могут расторгнуть договор с нечестным производителем.
Смотры проводит Курский центр контроля качества и региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства с 2012 года. Практика показывает, что число забракованной продукции сократилась вдвое.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.