Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев принял участие в заседании Президиума Совета Ассоциации банков России.

Исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев принял участие в заседании Президиума Совета Ассоциации банков России.
12 февраля 2020 года исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев принял участие в расширенном заседании Президиума Совета Ассоциации банков России. На заседании обсуждались вопросы проектного финансирования в сфере жилищного строительства, а также итоги реализации применения новых регуляторных требований, включая нормативные предложения, способствующие реализации малых строительных проектов.
Обсуждая итоги реализации реформы долевого строительства многоквартирных домов, предусматривающей переход к работе со средствами дольщиков через эскроу-счета, наряду с позитивными тенденциями, участники заседания отмечали и ряд проблем, в частности, с финансированием малых объектов, объектов с низкой рентабельностью, проектов в малых городах.
В своем выступлении А.В.Мурычев отметил, что текущие подходы к финансированию строительства, дав значительный позитивный эффект, выражающийся, в частности, в уходе с рынка недобросовестных застройщиков и повышении защищённости дольщиков, вместе с тем, по мнению экспертов отрасли, нуждаются в дальнейшем совершенствовании. Поскольку сохраняются риски ряда негативных последствий новой системы, в том числе риск закредитованности застройщиков, существуют проблемы с финансированием банками объектов социально-культурного быта, необходимость возведения которых только нарастает. Также А.В.Мурычев обратил внимание на отмечаемую участниками рынка проблему нехватки оборотных средств для компаний "полного цикла", то есть компаний, осуществляющих наряду со строительством, производство железо-бетонных изделий, панелей, оборудования. Это может привести к приостановке соответствующего производства, сокращению объемов инвестиций в развитие отраслевых технологий и производства. Для снижения отмеченных рисков, возможно, целесообразно проработать параметры и условия поэтапного раскрытия эскроу-счетов.
В заседании Президиума приняли участие руководители Совета Федерации, Банка России, Минстроя России, Банка ДОМ.РФ, Ассоциации "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ), представители коммерческих банков, активно кредитующих жилищное строительство.

Для справки: Название компании: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.