Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Европейский банк реконструкции и развития окажет финансовое содействие Узбекистану в снижении экономических последствий пандемии коронавируса.

7 апреля текущего года заместитель Премьер-министра-министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С. Умурзаков в формате видеоконференции обсудил с Президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) С.Чакрабарти принимаемые в Республике Узбекистан меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и смягчению воздействия глобальной пандемии на социально-экономические процессы в Узбекистане, а также механизмы поддержки ЕБРР в решении этих задач.
С. Чакрабарти высоко оценил своевременность введенных под руководством Президента Республики Узбекистан мер по защите населения от глобальной пандемии и смягчению её негативного воздействия на отрасли экономики, особо отметив образование Антикризисного фонда Узбекистана для финансирования широкого спектра мер экономической и социальной поддержки.
Президент С. Чакрабарти подтвердил, что ЕБРР готов полностью поддержать Узбекистан в это чрезвычайно сложное время путем мобилизации финансирования для борьбы с распространением вируса, поддержки предпринимателей и мер по повышению занятости населения, а также обеспечения устойчивого функционирования экономики.
В этой связи, С. Чакрабарти сообщил, что в ответ на запрос узбекской стороны, в качестве первого этапа содействия за счет сформированного в ЕБРР Пакета солидарности (общая сумма Пакета – 1 млрд. долларов США) четырем узбекским коммерческим банкам будут предоставлены кредитные линии для финансирования проектов малого и среднего бизнеса и линии торгового финансирования на общую сумму 220 млн. долларов США.
Наряду с этим, ЕБРР прорабатывает вопрос предоставления финансирования в размере до 100 млн. долларов США для поддержки оборотного капитала региональных коммунальных предприятий, столкнувшихся со снижением поступления коммунальных платежей со стороны населения и предприятий.
По итогам конференции С. Чакрабарти пожелал Президенту Республики Узбекистан и всему населению страны скорейшего преодоления всех вызовов глобальной пандемии и заверил в готовности ЕБРР к всемерной поддержке Узбекистана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.