Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ачинский НПЗ планирует завершить СМР на комплексе гидрокрекинга в 2021г (Красноярский край).

Ачинский НПЗ планирует завершить СМР на комплексе гидрокрекинга в 2021г (Красноярский край).
Ачинский НПЗ (входит в "Роснефть") объявил тендер на завершение строительно-монтажных работ на комбинированной установке гидрокрекинга и объектах общезаводского хозяйства. Все работы планируется закончить в 2021 году, следует из тендерных материалов компании.
Стоимость работ не публикуется. Срок подачи заявок – с 13 января 2020 год по 25 февраля 2020 года включительно.
На данный момент не завершены работы на установке гидрокрекинга, блоке оборотного водоснабжения, конденсатоочистки, производства серы, компрессорной, азотной станции и других объектах комплекса. Также продолжатся работы по обустройству территории и демонтажу зданий.
Большинство объектов на установке гидрокрекинга характеризуются высокой степенью готовности, проведены проектно-изыскательные работы, начата закупка оборудования, СМР по ним выполнены более чем на 50%. В рамках тендера предполагается завершение строительства всех объектов, благоустройство территории комплекса и пусконаладка.
Ранее сообщалось, что "Роснефть" сдвинула сроки завершения проектов по глубокой переработке сырья на четырех своих НПЗ. Медленнее, чем планировалось, будут завершены проекты комплексов гидрокрекинга ВГО на Туапсинском, Новокуйбышевском, Комсомольском и Ачинском заводах. На первых трех НПЗ пусконаладочные работы на объектах глубокой переработки сырья пройдут в третьем квартале 2020 года, выпуск продукции начнется не ранее первого полугодия 2021 года.
Реализация некоторых из проектов стартовала в 2012–2014 годах. Два года назад компания планировала выйти на этап пусконаладочных работ в 2019 году.
Мощность комплекса гидрокрекинга ВГО на Туапсинском НПЗ составляет 4 млн тонн в год, установки на Новокуйбышевском, Комсомольском и Ачинском НПЗ имеют мощность по 2 млн тонн в год каждая. Таким образом, с запуском четырех гидрокрекингов "Роснефть" сможет снизить на 10 млн тонн годовой выпуск ВГО, который сейчас экспортируется с уплатой вывозной таможенной пошлины в размере нефтяной, из-за чего снижаются показатели эффективности переработки нефти на данных заводах.
Ачинский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае. Завод производит бензины, авиационное топливо, дизельное топливо, сжиженные газы, мазут, битумы и др. В мае 2007 года был приобретен "Роснефтью".

Для справки: Название компании: Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании, АО (Ачинский НПЗ, АНПЗ ВНК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.