Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Pulp Mill Holding: Мы намереваемся реализовать два проекта по строительству новых заводов в Калужской области в силу уверенности в преференциях инвесторам.

Pulp Mill Holding: Мы намереваемся реализовать два проекта по строительству новых заводов в Калужской области в силу уверенности в преференциях инвесторам.
29 мая 2020 г. ВРИО Губернатора Калужской области Владислав Шапша побывал с рабочей поездкой на промышленных площадках Боровского района - в индустриальном парке "Ворсино" и на северной площадке ОЭЗ "Калуга".
На территории парка "Ворсино" он посетил предприятие по выпуску санитарно-гигиенических изделий ООО "Архбум Тиссью Групп" (дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК", входит в австрийско-германскую группу Pulp Mill Holding).
Экскурсию по предприятию для Владислава Шапши провели Председатель Совета директоров ООО "Архбум Тиссью Групп" Ирина Галахова, директор компании Александр Туфанов, его первый заместитель Александр Щербина и член Совета директоров АО "Архангельский ЦБК" Валерий Кудрявцев.
Глава Калужской области детально ознакомился с алгоритмом производства СГИ, посетив бумагоделательную машину и цех конвертинга, где он увидел всю продуктовую линейку продукции "Архбум Тиссью Групп" под собственным брендом Soffione. Инвестиции в этот проект greenfield оцениваются в 11,5 млрд. рублей. Завод был построен и введен в эксплуатацию за два года. В настоящее время мощности первой очереди предприятия рассчитаны на производство 70 тыс. т СГИ в год и товарной бумаги-основы.
В ходе посещения завода отмечалось, что применяемые при производстве инновационные технологии позволяют назвать завод полностью экологичным производством.
Как смог лично убедится Владислав Шапша, в условиях COVID-19 "Архбум Тиссью Групп" не только работает в штатном режиме в условиях повышенной безопасности сотрудников, но и, по словам руководства предприятия, значительно увеличил выпуск продукции – рост составил свыше 30%, расширил диапазон ее сбыта до европейских рынков.
Затем состоялось рабочее заседание при видео-участии члена совета директоров Архангельского ЦБК Владимира Крупчака, на котором Владиславу Шапше презентовали активы Pulp Mill Holding и рассказали о выстроенной корпоративной вертикально-интегрированной структуре, ядром которой является Архангельский ЦБК.
Один из немногих в России, холдинг активно развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но главное – путем возрастания доли ее глубокой переработки внутри группы компаний и даже диверсификации продуктовой отраслевой линейки.
Владимир Крупчак рассказал главе региона, что "Архбум Тиссью Групп" начал строительство 2-й очереди завода общей стоимостью 8,5 млрд. рублей мощностью аналогичной первой. В планах компании – дальнейшее расширение производства и увеличение объемов выпуска продукции до 210 тысяч тонн в год за счет строительства третьей очереди. В настоящее время на заводе трудится 405 человек, преимущественно из населенных пунктов области и столичного региона, в перспективе их численность увеличится до 686.
Глава Калужской области Владислав Шапша смог детально ознакомиться с новыми перспективными проектами АО "Архангельский ЦБК" и Pulp Mill Holding, которые холдинг намеревается реализовать в России. Владимир Крупчак обозначил новый завод по производству макулатурных картонов для производства гофроупаковки – проект "АРХБУМ ЛАЙНЕР" и новый завод по производству бумажных пакетов – проект "АРХБУМ УПАК".
Новые проекты Pulp Mill Holding – инвестиционно емкие, создающие новые рабочие места и соответствующие налоговые выплаты, но и социально-ориентированные в широком смысле этого слова. В частности, будущий завод по производству потребительской упаковки, в том числе, бумажных пакетов "АРХБУМ УПАК" - зеленый тренд развития - экологически-чистая альтернатива пластиковой упаковке.
Проект по строительству завода по производству макулатурного картона (производство тестлайнера и флютинга) ориентирован на реализацию тестлайнера и флютинга собственному гофропроизводству "АРХБУМ ЛАЙНЕР" позволит решить задачу утилизации вторсырья – наиболее актуальная на сегодня задача в сфере охраны окружающей среды.
Председатель Совета директоров ООО "Архбум Тиссью Групп" Ирина Галахова особо подчеркнула в беседе с главой Калужской области, что, несмотря на большое количество заинтересованных в этих трендовых проектах регионов, компания склоняется к выбору именно Калужской области - одной из самых инвестиционно привлекательных, так как руководство холдинга уверено, что власти региона предоставят необходимые для добросовестных инвесторов преференции и льготы.

Для справки: Название компании: Архбум Тиссью Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.