Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые в 2020 году ключи от квартир вручили детям-сиротам в Приморье.

90 детей-сирот получили ключи от квартир в новых домах в Лесозаводске. Всего в 2020 году планируется обеспечить жильем 850 граждан этой категории. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Многие будущие новоселы приходили на церемонию вручения ключей семьями – обретение долгожданных квадратных метров стало для них действительно радостным событием.
"Нашей дочке 3 месяца, мы – молодая семья. Получить новую квартиру именно сейчас – большая удача. Зная, что у тебя есть свой дом, что не нужно больше скитаться по съемным углам, можно увереннее строить жизнь дальше", – поделились молодые родители Сергей и Кристина Крамор.
По словам жительницы Лесозаводска Анастасии Андреевой, она ждала свое жилье шесть лет. За это время уже успела выйти замуж и родить ребенка. Квартира молодой маме сегодня тоже как нельзя кстати.
"Иметь свое жилье – это счастье! Район хороший, спокойный. Осталось совсем немного обустроить квартиру, ведь основной ремонт уже сделан", – отметила Анастасия.
Сергей Слепцов с сестрой Натальей ждали своих квартир 14 лет. Сегодня они уже планируют, как будут ходить друг к другу в гости.
"С сестрой Натальей мы ждали наши квартиры 14 лет, и убедились, что ожидания не зря! Будем теперь чаще ходить в гости друг к другу. Не терпится обставить здесь все на свой вкус. Уже есть идеи. Очень порадовало наличие балкона!" – рассказал Сергей.
По словам Губернатора, сегодня удается эффективно решать проблему, которой не занимались годами.
"Люди уже потеряли веру в то, что чиновники и государство способны решить этот вопрос. В прошлом году мы провели большую работу – приняли краевые законы, позволяющие передать часть данных полномочий муниципалитетам, а также ввели новую меру поддержки – сертификат, по которому сироты сами могут выбирать жилье в пределах определенной суммы. Это сразу сняло ряд вопросов, связанных с качеством жилья, с выбором места, районом, где им удобно. Итог этой работы – 832 выданных квартиры, что почти в три раза больше, чем в 2018 году. Около 1,2 миллиарда рублей на эти цели мы направили", – обозначил Олег Кожемяко.
Как подчеркнул глава Приморья, в 2020 году планируется обеспечить жильем еще 850 человек.
"Будут добавлены денежные средства для того, чтобы этот наболевший вопрос в течение нескольких лет решить. Ведь это и вопрос демографии. 7,5 тысяч детей-сирот, ожидающих жилье, – это 7,5 тысяч семей, которые хотят завести ребенка, устроиться на работу, имея прописку. Считаю этот вопрос одним из самых актуальных", – заявил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.