Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омское предприятие может стать поставщиком оборудования для энергоцентра в Узбекистане.

Омское предприятие может стать поставщиком оборудования для энергоцентра в Узбекистане.
В качестве подрядчика узбекская сторона рассматривает омскую компанию "ОмЗИТ". Пилотный проект технического перевооружения энергоцентра в Бухаре реализуется с привлечением средств Группы Всемирного банка и государственным софинансированием Правительства Узбекистана.
Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко и генеральный директор омского предприятия Александр Коваленко встретились с делегацией из Узбекистана. Омскую область с деловым визитом посетили директор узбекистанской компании Валижон Камалов, технический руководитель проекта по реконструкции систем центрального теплоснабжения в г. Бухара Фазлитдин Атаев и руководитель направления продаж промышленного оборудования компании из Узбекистана Евгения Бондаренко.
"Времени не так много прошло с визита Губернатора в Республику Узбекистан. Визит дал практические результаты, наша сегодняшняя встреча тому подтверждение. Проект, который мы сегодня обсуждаем, интересен и для омской компании, и для региона, так как его реализация даст дополнительный импульс развитию сотрудничества Омской области с Узбекистаном", - отметил Валерий Бойко.
Визит делегации бизнесменов из Узбекистана стал результатом переговоров делегации Омской области под руководством Губернатора Александра Буркова, которые состоялись в Республике Узбекистан в апреле этого года.
"Этот проект в области энергетики мы реализуем под эгидой Всемирного банка. Ограничений по поставкам и производителям у нас нет. Мы хотим работать, хотим сотрудничать. То, что мы увидели, нас потрясло. Мы не ожидали, что это будет настолько интересно и продвинуто. Мы приглашаем приехать в качестве возможных партнеров для глубокого знакомства с узбекским бизнесом. Я не исключаю, что мы найдем очень-очень много различных точек соприкосновения", - считает Валижон Камалов.
Предприниматели из Узбекистана посетили производство компании "ОмЗИТ".
Как рассказал Фазлитдин Атаев, оборудование для данного проекта изучали у разных производителей, омская компания предлагает уникальный продукт, использует инновационные технологии, на предприятии работаю высококвалифицированные специалисты. В этом бизнесменам из Узбекистана удалось убедиться лично при посещении омского производства. Узбекистанская сторона нацелена на работу с предприятием "ОмЗИТ". Окончательное решение будет принято бизнесменами позднее, так как существует определенная процедура согласования таких решений.
"Мы выстраиваем очень последовательный, дружественный, прогнозируемый подход. Все технологии, которыми обладает предприятие, будут участвовать в реализации этого проекта, потому что для этого проекта будут производиться очень серьезные энергетические машины. Участвовать в сложных проектах для нашего предприятия интересно, это определенный драйвер роста", - поделился генеральный директор "ОмЗИТ" Александр Коваленко.
Отметим, проект технического перевооружения энергоцентра в Бухаре является пилотным, находится на особом контроле Правительства Республики Узбекистан. Положительный результат станет основой масштабирования и развития сервисного технического центра в Узбекистане. Проект инициирован собственниками узбекистанской компании, которая более 30 лет успешно реализует масштабные инженерные проекты республиканского уровня.

Для справки: Название компании: Омский завод инновационных технологий, ЗАО (ОМЗИТ, LAVART) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.