Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Исетский рапс пользуется спросом в Китае (Тюменская область).

Семена рапса и льна намерено экспортировать в Китай сельхозпредприятие "Сибирь", расположенное в селе Слобода-Бешкиль Исетского района. Экспортный потенциал предприятия высоко оценил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочего визита в муниципалитет.
Уже сейчас "Сибирь" поставляет в Китай семена масличных культур. Растениеводческое предприятие эффективно развивается, – если в 2018 году площадь пашни составляла 460 га, то в 2019 году – уже 1 тыс. 289 га.
На предприятии успешно реализуется инвестиционный проект по строительству сушильно-сортировального комплекса. Установлена зерносушилка производительностью 30 тонн в час. Действует линия по сортировке и фасовке семян масличных культур. Эта продукция пользуется хорошим спросом в Китае, рассказал губернатору директор предприятия Сергей Иващенко. Поэтому есть планы по расширению экспорта.
Китай – растущий, но очень сложный рынок. И тот, кто сможет проложить туда дорогу и найти партнеров, получает хороший канал постоянного сбыта своей продукции, подчеркнул глава региона.
"Перед нами стоит очень серьезная задача по увеличению экспорта сельхозпродукции. Поэтому позитивный опыт, накопленный в данной сфере сельхозпредприятием "Сибирь", нужно тиражировать. Экспорт – дело непростое, особенно для тех, кто никогда этим не занимался. Но развивать производство, ориентируясь только на внутренний рынок – это в наше время не самая конструктивная стратегия", – отметил губернатор.
Региональное правительство готово оказать не только финансовую, но и образовательную и административную поддержку предпринимателям в развитии экспорта тюменской продукции на внешние рынки. В Тюменской области для этого создана необходимая инфраструктура.
"Мы будем помогать предприятиям, которые уже занимаются экспортом, и всячески стимулировать тех предпринимателей, которые еще только собираются заняться этим непростым, но очень выгодным делом", – резюмировал Александр Моор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.