Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочие ArcelorMittal Italia выйдут на забастовку против сокращения производства и рабочих мест.

Как сообщает агентство Platts, работники ArcelorMittal Italia, крупнейшего итальянского производителя плоского проката, объявят забастовку во вторник, 10 декабря, после того, как компания планирует сократить производство и 4700 рабочих мест на бывшей площадке Ilva к 2023 году, сообщили источники S & P Global Platts в четверг.
По данным профсоюзов, компания представила профсоюзам и представителям правительства Италии свои планы относительно бывшего завода Ilva. ArcelorMittal изменила запланированные объемы производства для Ilva с тех пор, как в 2018 году купила компанию у правительства Италии.
Итальянское правительство отклонило план и сейчас работает над альтернативой, которую он вскоре представит. Встреча, скорее всего, состоится в понедельник,9 декабря, сообщили источники в Platts.
ArcelorMittal Italia планирует производить около 4,5 млн. тонн в год сырой стали в следующем году, согласно слайдам Platts, с тремя доменными печами: BF1, BF2 и BF4, которые уже работают. Это позволило бы выпускать продукцию AM Italia в этом году.
Как известно, AM Italia объявила 4 ноября, что ей придется выйти из соглашения Ilva после того, как итальянский парламент снял с компании юридическую защиту, оставив ее руководителей ответственными за судебное преследование по экологическим вопросам. Решение также было принято в результате суда в Таранто, обязавшего чрезвычайных комиссаров Ilva выполнить определенные условия на работах к 13 декабря, в противном случае BF2 будет закрыт.
В ответ на это специальные комиссары подали срочную апелляцию в суд Милана. Слушание было недавно перенесено на 20 декабря, что дало А.М. и правительству Италии время найти общий язык.
Согласно новому плану, компания не будет реконструировать BF5, крупнейший из бывших заводов Ilva, с производительностью около 4,5 млн тонн стали в год. Реконструкция связанных батарей 10 и 11 также не будет продолжена, что сэкономит компании €250 млн. Компания также сэкономит еще €180 млн. за счет сокращения парка железной руды и избежания работы на BF2.
ArcelorMittal отказалась от комментариев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.