Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Победитель конкурса стартапов AgTechInventum получил приз от AGRITECHNICA. "DairyNews.ru". 19 октября 2021

(DLG) DLG и AGRITECHNICA выступили в роли партнёров 3-ей питч-сессии конкурса стартапов AgTechInventum. Лучший проект на стадии от MVP и выше получил приз - бесплатное участие в экспозиции DLG-AgrifutureLab на выставке AGRITECHNICA, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
Питч-сессия состоялась 8 октября 2021 года в гибридном формате при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в рамках деловой программы Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень".
В мероприятии приняли участие перспективные проекты, предлагающие прорывные технологические решения в области растениеводства, животноводства, обслуживания сельхозтехники, менеджмента сельхозпредприятий, хранения продуктов и др. Миссия платформы AgTechInventum – открыть дорогу к внедрению перспективных инновационных технологических решений в АПК. Это позволяет создать максимально широкую воронку проектов разных стадий: от идеи и подтверждения гипотезы до зрелых стартапов, уже работающих как бизнес.
По итогам голосования экспертов, победителем в номинации "Лучший стартап стадии от MVP и выше" стал проект НовБиотех, разработавший стимулятор роста растений на основе лазерной биоактивации с БпЛА. Данное устройство позволяет обрабатывать большие площади вегетирующих растений лазерным излучением красного спектра, что способствует росту урожайности до 35% и увеличению содержания питательных веществ (белка до 23% и углеводов до 60%) при одновременном снижении использования агрохимикатов и сельхозтехники и повышении потребления углекислого газа растениями. Такие технологии несут в себе высокий потенциал для устойчивого развития растениеводческой отрасли. Учитывая этот аспект и то, что партнёр конкурса DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) проводит выставку AGRITECHNICA под девизом "Зелёные технологии, вдохновленные решениями" было принято решение присудить специальный приз за "Инновационное решение в растениеводстве" компании Новбиотех. Таким образом победитель получит бесплатный стенд и сможет продемонстрировать свою инновационную разработку на экспозиции для начинающих стартап-компаний DLG-AgrifutureLab в рамках крупнейшей в мире выставки сельхозтехники AGRITECHNICA в Ганновере 27 февраля – 5 марта 2022 г.
Победителем в номинации "Лучший стартап ранней стадии" стал проект Green Growth, представивший платформу по картированию и прогнозированию урожайности. Стартап получил приз - 1000 евро на развитие проекта. Данный комплекс легко устанавливается непосредственно на зерноуборочный комбайн любой модели, марки и года выпуска и обеспечивает точный погектарный мониторинг и картирование урожайности. Проект предлагает новый для отрасли подход в формате Software-as-a-Service с простой установкой plug-and-play, что позволяет в несколько раз снизить цену для конечного потребителя и повысить эффективность работы в растениеводстве.
Высокий интерес экспертов и зрителей вызвал проект VR-шлема для дистанционного обучения по обслуживанию сельхозмашин. Сразу несколько экспертов заявили о готовности взаимодействовать с командой проекта по продвижению идеи на более продвинутую стадию. Среди перспективных проектов эксперты также отметили стартап, разработавший активную антимикробную упаковку БиоЗет, и проект технологии для дифференцированной обработки почвы от Государственного аграрного университета Северного Зауралья.
Большинство представленных проектов привлекло внимание членов Ассоциаций "АСХОД" и VDMA Agricultural machinery, а также экспертов и гостей питч-сессии. Особо перспективные из них получат предложения по дальнейшей работе, тестированию и запуску пилотов от сельхозпредприятий и поставщиков техники и оборудования для АПК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.