Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как COVID-19 отразится на мировом рынке автомобильных покрытий.

Мировой рынок автомобильных лакокрасочных покрытий вырастет в среднем на четыре процента в период с 2019 по 2026 год и достигнет рыночной стоимости около 28,4 млрд. долларов к 2026 году. Такой вывод сделан в недавно опубликованном отчете Acumen Research and Consulting под названием "Автомобильные краски и покрытия". Рынок - Глобальный отраслевой анализ, объем рынка, возможности и прогноз, 2019 - 2026 гг.".
Эксперты не снимают со счетов Азиатско-Тихоокеанский рынок. Согласно отчету Acumen, Китай был крупнейшим производителем автомобилей и, вероятно, ведущим производителем благодаря своей экономике. По мере роста производства автомобилей в Германии, Швеции, Италии, Франции и Великобритании в Европе в ближайшие несколько лет будет наблюдаться устойчивый рост, считают исследователи. В Азиатско-Тихоокеанском регионе темпы роста, как ожидается, увеличатся в прогнозируемом периоде.
Coatings World опросил производителей автомобильных комплектующих покрытий. Они сообщили о скромном росте в 2019 году и привели ряд факторов, которые могут негативно повлиять на рынок в 2020 году, включая глобальные торговые отношения и растущее влияние вируса COVID-19.
"Мы по-прежнему наблюдаем различные темпы роста по всему миру, с общим препятствием на пути производства автомобилей в мире", - сказал Патрик Бургиньон, директор AkzoNobel по автомобильным и специальным покрытиям. - За этим стоит несколько движущих сил, в том числе Brexit, ужесточение норм выбросов, продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем и отложенные капитальные расходы. Заглядывая дальше в будущее, мы ожидаем, что рынок продолжит расти - при условии, что мировые торговые отношения снова нормализуются и что отрасль сможет преодолеть технические перебои".
К 2019 году рынок автомобильных комплектующих был в целом устойчивым. "Мы все видели замедление роста в Китае, которое продолжалось в течение китайского Нового года. Ситуация с вирусом COVID-19 добавила больше неопределенности, когда мы вступили в 2020 год", - сказал Шон МакКеон, вице-президент BASF, управляющий глобальными ключевыми клиентами.
"В целом во всех основных регионах производство сократилось по сравнению с 2018 годом", - добавила Ребекка Либерт, исполнительный вице-президент PPG.
Однако "Несмотря на то, что общий рынок сталкивается с препятствиями во всем мире, мы по-прежнему прогнозируем рост выше среднего мирового уровня, главным образом в Китае, странах Юго-Восточной Азии и Южной Америке", - прокомментировал ситуацию Бургиньон. - Наша цель - предоставить нашим клиентам дополнительные инструменты и высококачественное техническое обслуживание, чтобы помочь им развить свой бизнес и продвинуть вперед индустрию автомобильных покрытий".
По словам ОКоннора, Китай предоставляет наибольшие возможности для роста автопроизводителей и Axalta. "В период между 2019 и 2024 годами мы ожидаем, что более 50% новых автомобилей будут производиться в Китае, что делает его регионом наибольшего абсолютного роста", - сказал ОКоннор.
"Рынком роста по-прежнему остается Китай, а в Северной Америке поддерживается высокий уровень производства", - согласился с ними МакКеон.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.