Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: В Жамбылской области хотят построить завод за $1 млрд.

Предприятие планируют построить до 2024 года
В строительство казахстанско-российского завода хотят вложить более $1 млрд, передает LS.
Согласно опубликованному проекту постановлению, в Жамбылской области в 2019-2024 годах будет возводиться новое предприятие. Мощность завода по производству высококачественных минеральных удобрений составит не менее 1 млн тонн в год.
"Общая планируемая сумма инвестиций составит более $1 млрд. Предполагаемый период эксплуатации завода – не менее 50 лет", - говорится в документе.
Кроме того, планируется создать 1,2 тыс. рабочих мест в части химического комплекса и в смежных отраслях. В документе отмечается, что на предприятии будет задействовано 80% казахстанскими кадрами. А привлечение иностранных специалистов будет проходить только по рабочим разрешениям.
"Так разрешения будут выдаваться в порядке, установленном настоящем статьей и казахстанским законодательством, начиная с даты вступления в силу по дату истечения одного года после даты завершения строительства, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей", - говорится в документе.
Ранее сообщалось, что в Жамбылской области реализуется совместный казахстанско-российский проект "ЕвроХим-Каратау", который включает в себя кроме всего прочего разработку месторождений фосфоритового бассейна Каратау. Как сообщили LS в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, планируется не только обеспечивать казахстанский рынок, но и 70% выпускаемого продукта экспортировать в страны СНГ и Европейского союза.
Справка
Россия и Казахстан подписали соглашение в отношении проекта "Строительство и эксплуатация завода по выпуску минеральных удобрений" было подписано в Нур-Султане. В документе отмечается, что проект будет реализован в Казахстане "Минерально-химической компанией "ЕвроХим" (инвестор).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.