Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые технологии "продления жизни" нефтегазовых месторождений представят в Казани.

Международная научно-техническая сессия "Химические методы увеличения нефтеотдачи (ХМУН): от идеи к полномасштабной реализации" пройдет в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета 7-9 июня.
Развитие и тиражирование наукоёмких и технически сложных проектов ХМУН требует комплексного вовлечения нефтегазовых компаний, ВУЗов, научных институтов и инжиниринговых компаний, производителей химреагентов и оборудования, а также органов власти. Об этом Информагентству "Девон" сообщили в пресс-службе института.
Научный коллектив КФУ и представители нефтегазовых компаний проведут обзор российских и зарубежных перспективных проектов, рассмотрят новые возможности при применении химических методов увеличения нефтеотдачи пластов.
Запланированы такие темы, как создание и применение новых технологий полимерного заводнения на месторождениях, внедрение технологий ХМУН, разработка новых реагентов и оборудования.
Участники также рассмотрят уникальные результаты лабораторных исследований, вопросы химической обработки призабойной зоны пласта для успешного применения ХМУН и т.д. Эти технологии продлят жизнь многих месторождений, считают в КФУ.
Отдельное внимание будет уделено новым, ранее не описанным в литературе, многообещающим химическим комбинациям. Каждая из них применима в самых экстремальных условиях.
Справка ИА "Девон":
Первая научно-техническая конференция по химическим методам увеличения нефтеотдачи пластов прошла в июне в Казанском федеральном университете. Мероприятие было организовано в рамках работы Научного центра мирового уровня (НЦМУ) "Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты". В конференции в Казани приняли участие представители крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний и вузов.
В лаборатории МУН НЦМУ выстроена эффективная система взаимодействия — от научных исследований до полевых испытаний, говорилось на конференции. Ученые центра создают химические композиции на основе поверхностно-активных веществ (ПАВ) и полимеров для повышения эффективности вытеснения нефти. Также разрабатываются реагенты для газоблокирования и ограничения водопритока, выравнивания профиля приемистости и других продуктов, позволяющие оптимизировать процессы нефтегазодобычи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.