Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТПП попросила власти включить в товары первой необходимости линзы, очки и автозапчасти.

В свою очередь глава ТПП Сергей Катырин заявил, что поддерживает продление нерабочих дней до 30 апреля для обеспечения безопасности и здоровья граждан
Торгово-промышленная палата РФ (ТПП) обратилась к российскому правительству с просьбой в условиях пандемии включить в список непродовольственных товаров первой необходимости линзы, очки и автозапчасти. Об этом говорится в письме ТПП в адрес министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова (текст есть в распоряжении ТАСС).
"Включить в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости медицинские очки и контактные линзы, которые являются жизненно необходимыми для большого числа населения страны", - говорится в письме.
Там также говорится, что необходимо "включить в рекомендуемый перечень автозапчасти, учитывая, что организации торговли и транспорта продолжают работу".
Также в письме, подписанном главой ТПП Сергеем Катыриным, содержится предложение включить в перечень товары, сопутствующие товародвижению. Речь идет об упаковке, этикетках, так как "без них невозможно выводить продукцию на рынок", отметил Катырин.
Руководитель российской палаты также попросил Минпромторг подготовить разъяснение о порядке и критериях отнесения объекта розничной торговли к магазинам, реализующим товары первой необходимости. В частности, Катырин просит подтвердить, что наличие одного или двух товаров из рекомендуемого перечня непродовольственных товаров первой необходимости (вне зависимости от их доли в общем ассортименте) является основанием для отнесения объекта розничной торговле к таким магазинам.
Глава ТПП РФ подчеркнул, что он поддерживает продление нерабочих дней до 30 апреля для обеспечения безопасности и здоровья граждан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.