Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ритмы мегаполиса": юные художники посетили ЗКИ.

Ритмы мегаполиса: юные художники посетили ЗКИ.
Производство – это место для вдохновения. К такому выводу пришли юные художники Екатеринбурга, посетившие Завод керамических изделий. Во время экскурсии школьники сделали немало зарисовок, которые в перспективе помогут им создать композиции для участия в региональном творческом конкурсе.
Завод керамических изделий нередко принимал гостей из разных учебных учреждений Екатеринбурга, но в основном это были школьники и студенты, готовившиеся освоить инженерные и рабочие профессии. Будущие художники посетили производство впервые.
Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской художественной школы № 3 имени А.И. Корзухина Елена Бессараб, сейчас ребята готовятся к конкурсу, посвященному теме индустриального Урала. Это ежегодное творческое состязание, в котором принимают участие воспитанники 16 различных образовательных организаций Екатеринбурга и других городов Свердловской области.
"Наш конкурс носит название "Ритмы мегаполиса". Екатеринбург – город индустриальный, и нам очень хотелось показать ребятам, как выглядит современное производство, его масштабы. Мы обратились на Завод керамических изделий – крупнейшее предприятие нашего района, и для нас согласились провести экскурсию. Думаю, что сделанные здесь зарисовки помогут ученикам создать действительно интересные конкурсные композиции", - говорит Елена Бессараб.
Юным художникам показали весь производственный процесс. Экскурсия началась со склада, куда по железной дороге вагонами поступает глина – основное сырье для изготовления плитки и керамогранита. В цехах предприятия ребята своими глазами увидели, как эта глина поэтапно превращается в уникальный прочный продукт. Гостям рассказали о процессах обжига и глазуровки, показали, как работает современное оборудование.
"Я никогда не видела, как делают плитку, не думала, что нужен специальный обжиг. Оказывается, это очень интересный и непростой процесс. Но больше всего меня впечатлили масштабы завода. Я на производстве в первый раз и даже не представляла, что оно может быть таким огромным", - поделилась впечатлениями ученица художественной школы Яна. У нее уже сложилось представление о том, в какой перспективе и в каких ракурсах удачнее всего будет написать производственный пейзаж.
Другие экскурсанты также активно делали наброски. Особенно юных гостей впечатлили высоченные лестницы и огромные мельницы. "Раньше часто ребята, рисуя завод, изображали мужчину в каске. стоящего у производственной ленты, и все. Сейчас же они увидели все масштабы производства, цеха, строения, смогли проанализировать, как лучше запечатлеть огромное пространство. С точки зрения художника – это очень круто! Я думаю, что после этого могут родиться грандиозные композиции", - комментирует Елена Бессараб.
???????
Она добавила, что в перспективе еще несколько групп художников планируют посетить Завод керамических изделий, и поблагодарила его руководство за предоставленную возможность это сделать. Отметим, что предприятие открыто для гостей – его уже неоднократно посещали школьники и студенты, и каждый раз для них разрабатывались тематические экскурсии. Например, будущим химикам акцентировали внимание на работе лабораторий, а юные механики получили мастер-класс от своих взрослых коллег.
Кроме того, сотрудники завода посещают различные ярмарки вакансий в вузах и колледжах Свердловской области, где рассказывают о перспективах рабочих профессий. На предприятии уверены, что проведут еще немало познавательных мероприятий для уральской молодежи.

Для справки: Название компании: Завод керамических изделий, АО (ЗКИ, Уралкерамика, ТМ Alma Ceramica) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.