Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уже 15: в Красноярске закрыли ещё одну малоэффективную котельную.

Сегодня в Красноярске закрыли еще одну малоэффективную котельную. Объект располагался на улице Диксона, 1. Это 15-я котельная, закрытая в городе. Работа проводится в рамках нацпроекта "Экология".
В 1969 году котельную построила трикотажная фабрика. Кочегарка обогревала производственные помещения и четыре ведомственных барака для рабочих на соседней улице. У стен котельной под открытым небом располагался топливный склад, пыль от которого разлеталась на сотни метров.
Выбросы от низкого источника оседали в жилой зоне Центрального и Советского районов. Основными загрязняющими веществами являлись бенз(а)пирен, диоксид и оксид азота, диоксид серы, оксид углерода, углерод, неорганическая пыль и другие.
В 90-е годы производство трикотажной фабрики закрылось, в начале 2000-х к теплоисточнику подключили детский сад и среднюю школу.
Дмитрий Иванов, главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Красноярске: "В этом году по новой схеме теплоснабжения, которую мы построили в частном секторе старой Покровки, 30 жилых и нежилых зданий, в том числе три школы, два детских сада, две поликлиники и медицинский центр будут получать от Красноярской ТЭЦ-3 СГК тепло и круглый год горячую воду, а не только в отопительный сезон".
В настоящее время мощности малоэффективной котельной переподключены. Тепло и горячую воду потребители будут получать от Красноярской ТЭЦ-3. Для этого Сибирская генерирующая компания проложила в частном секторе микрорайона Покровка более одной тысячи метров новых тепловых сетей.
Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края: "Выбросы от этого неэкологичного теплоисточника составляли 30 тонн в год. Для района, в котором она располагалась – это весомая нагрузка на атмосферный воздух. Переподключение котельной к центральным теплосетям – еще один важный шаг на пути к улучшению экологии нашего города".
На сегодня в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" в Красноярске закрыто 15 малоэффективных котельных. Всего до 2024 года в Красноярске будет замещено 60 таких объектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.