Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Шурышкарского района представил Дмитрию Артюхову план развития территории (ЯНАО),

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел расширенную встречу с главой Шурышкарского района Андреем Головиным, на которой присутствовали также заместители губернатора и руководители окружных департаментов. На встрече Андрей Головин представил перспективы развития территории: строительство социальных объектов, жилья, ремонт дорог и другие вопросы.
"По жилью мы разработали дорожную карту, которая касается каждого жителя, которого планируем переселить из ветхого и аварийного жилья. Она делится на несколько групп: 6 тысяч квадратных метров, которые признаны аварийными до 2017 года, то есть те, что попадают под Указ Президента, 9 тысяч метров жилья, которое признали непригодным с 2017 по 2019 годы и 15 тысяч квадратных метров с высокой степенью износа, которые мы в ближайшем будущем будем признавать аварийным и расселять. В карте есть планировка поселений, план застройки и чётко прописано, куда и кто будет переселяться", – сказал глава района.
В 2020-м году район планирует выйти на объемы в 10 тысяч квадратных метров построенного жилья – в первую очередь под переселение тех, кто попал под Указ Президента о расселении из ветхого жилья. Часть квартир будет строиться для участников окружных жилищных программ.
В этом году в районе отремонтировали 11 километров дорог. Ещё как минимум столько же обновят в 2020-м. Андрей Головин отметил, что масштабы дорожных ремонтов кратно выросли благодаря увеличенному финансированию из окружного бюджета. Для сравнения, в 2018 году удалось привести в порядок только три километра районных дорог.
Особое внимание в следующем году в районе уделят трём направлениям: ремонту социальных объектов, реновации школы в райцентре и модернизации водоочистных сооружений в Мужах.
Ремонт социальных объектов
На территории района имеется 61 объект социального назначения общей площадью 49 304 кв.м. Чтобы содержать данные объекты в надлежащем состоянии для их дальнейшей эксплуатации, необходим ежегодный ремонт. В 2020 году планируется поставить ограждения вокруг 5 школ, установят дублирующую систему голосового управления эвакуацией на 7 объектах образования. В двух объектах культуры отремонтируют отопление, а сами здания утеплят, оснастят сигнализацией и системой видеонаблюдения. Детский сад "Аленушка" ждёт капитальный ремонт.
Реновация мужевской школы им. Н.В. Архангельского
Среднеобразовательная школа райцентра попала в программу реновации, объявленную губернатором Ямала. Капитальные школы, построенные в 1980-90 годы полностью преобразят. Главная идея в том, чтобы изменить внутреннее пространство образовательного учреждения и создать условия, в которых детям будет интересно развиваться. На сегодня в мужевской школе уже открыта "Точка роста" и разработан дизайн-проект реновации.
Модернизация водоочистных сооружений в селе Мужи
Сегодня в Мужах действует водоочистка "ЕРМАК-Чистая вода" мощностью 360м3/сутки, покрывающая полностью потребность в питьевой воде граждан населённого пункта. По словам главы района, с учётом грядущих строек уже сейчас необходима модернизация водоочистных сооружений. В 2020 году будут увеличены резервные мощности объекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.