Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сельхозпроизводство становится локомотивом развития Куйбышевского района Калужской области.

26 февраля в Бетлице состоялся отчет главы администрации Куйбышевского района Сергея Макридова об итогах развития муниципалитета в 2020 году.
В мероприятии приняли участие министр спорта области Олег Сердюков, представители депутатского корпуса, руководители подразделений администрации района.
В своем докладе Сергей Макридов отметил, что "сельхозпроизводство становится локомотивом развития района, не только создавая новые рабочие места, но и позволяя развивать инфраструктуру".
В настоящее время на территории района действуют три сельскохозяйственные организации, 8 КФХ, 2816 граждан ведут личное подсобное хозяйство. Из 37129 га пашни используется 19300 га, что составляет 52 процента. В 2020 году от древесно-кустарниковой растительности освобождено и вовлечено в оборот сельскохозяйственных угодий общей площадью 1482 га. На 2021 год запланировано вовлечь в оборот не менее 1000 га таких земель.
Производство валовой сельхозпродукции за год составило 560 миллионов рублей. Выручка от ее реализации – 511 миллионов рублей, рост в 3,7 раза к уровню прошлого года.
Валовой сбор зерна в 2020 году во всех категориях хозяйств составил 2,9 тыс. тонн, в том числе по сельхозпредприятиям района 2,2 тыс. тонн.
Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет 18375 голов. Рост к прошлому году 136 процентов. Валовой объем производства молока в сельхозпредприятиях района составил 13973 тонны, что в 3,7 раза больше, чем в 2019 году.
Продолжается реализация инвестпроекта ООО "Русский сыр". В 2020 году завершено строительство второй очереди фермы на 1650 голов.
В 2020 году всеми категориями хозяйств получено государственной поддержки в виде субсидий и компенсаций части затрат из бюджетов всех уровней 276 миллионов рублей.
По оценке главы муниципалитета, серьезным достижением в 2020 году стала победа проекта комплексного развития сельского поселения "Поселок Бетлица" в соответствующей федеральной программе. Это позволит в 2021 году вложить в объекты на территории райцентра более 47 миллионов рублей.
В 2020 году в районе продолжалась реализация национальных проектов, газификация, ремонт коммуникаций. Отдельное внимание было уделено развитию связи, предоставлению доступа к сети Интернет.
Подводя итог совещания, министр спорта региона Олег Сердюков отметил, что отмечается положительная динамика в развитии муниципалитета, несмотря на то, что была сложнейшая эпидемиологическая ситуация в прошлом году. "Район развивается, появляются новые рабочие места, человек может жить более комфортно", - сказал он.
Глава профильного ведомства акцентировал внимание на необходимости повешения открытости деятельности муниципальной власти, вовлечения жителей в реализацию различных программ.
"Нам нужно повышать открытость своей работы. Достижения есть, нужно говорить о них, доводить до каждого жителя. Но главное, чтобы жители района были сопричастны к решениям и исполнению всех тех задач, над которыми мы работаем. Это очень важно, что человек чувствует, что от него зависит не только маленький участок работы, но и решение других вопросов. Он будет иначе ко всему относиться", - подытожил он.

Для справки: Название компании: Русский сыр, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.