Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А. Майоров: Мы обменялись опытом с японскими коллегами по вопросам совершенствования законодательства в сфере рыболовства и лесопользования.

Проходит рабочий визит делегации Комитета Совета Федерации в Японию.
В рамках рабочего визита в Японию члены делегации Совета Федерации встретились с председателем Комитета по сельскому, лесному и рыбному хозяйству Палаты советников Парламента Японии К. Эдзимой (Палата советников – название верхней палаты парламента Японии).
В составе делегации Совета Федерации — председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, сенаторы Елена Зленко, Иван Кулабухов, Сергей Фабричный, а также первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев.
Алексей Майоров подчеркнул, что проблемы, с которыми сталкиваются японские законодатели, схожи с теми, какие сегодня приходится решать и в нашей стране – это и рост масштабов незаконного промысла водных биологических ресурсов континентального шельфа в исключительной экономической зоны России.
Члены делегации ознакомились с государственной политикой Японии в сфере лесопользования, где в настоящее время осуществляется многосторонняя реформа управления по всем видам собственности, включая национальные, общественные и частные.
По словам Алексея Майорова, по уровню облесённости территории Япония относится к наиболее "зеленым" странам мира. Особенностью лесов является высокая доля искусственных лесов, площадь которых за последние тридцать лет возросла на 31 проц.
"Несмотря на обширность лесного покрова и рост запасов древесины на протяжении последних 50 лет Япония остается главным импортером древесины российского Дальнего Востока. Для оценки перспектив развития отношений в области лесной торговли между нашими странами важно дальнейшее совершенствование действующего законодательства обоих государств", — отметил сенатор.
Алексей Майоров проинформировал японского коллегу, что в настоящее время в парламенте Российской Федерации разрабатывается федеральный закон о ветеринарии, который предусматривает осуществление в полном объеме государственного ветеринарного надзора на федеральном уровне.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.