Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия Костомукши реализуют новые проекты (Республика Карелия).

Предприятия Костомукши реализуют новые проекты (Республика Карелия).
"Карельский окатыш" строит уникальный комплекс циклично-поточной технологии, для компании "АЕК" власти региона ищут новых клиентов. Кроме того, в городе планируют построить медицинский центр.
С введением нескольких пакетов антироссийских санкций Костомукша, расположенная у самой границы с Финляндией, столкнулась с рядом вызовов, от решения которых напрямую зависит дальнейшее экономическое развитие городского округа и благополучие его жителей.
Во время пандемии коронавируса 2020-2021 годов Правительство Карелии приложило максимум усилий для того, чтобы системообразующие предприятия Костомукши АО "Карельский окатыш" и ООО "АЕК" продолжали стабильно работать. Однако в результате санкционного давления весной этого года компании столкнулись с необходимостью переориентировать поставки оптовой продукции.
В сложившихся условиях региональные власти начали решать проблемы предприятий. Оперативно были направлены запросы в профильные федеральные органы с просьбой увеличить пропускную способность железнодорожных участков для транспортировки продукции "Карельского окатыша" на внутренний рынок и в азиатские страны. Совместно с ОАО "РЖД" прорабатываются вопросы установки дополнительного оборудования на участке "Ледмозеро II – Кочкома", чтобы обеспечить бесперебойную поставку продукции российским контрагентам.
Правительство республики ведет активный поиск новых клиентов для компании "АЕК" в России и Белоруссии. Рассматриваются вопросы размещения заказов на предприятии ведущими белорусскими производителями лесозаготовительной, зерноуборочной техники, грузового автотранспорта. Принимая во внимание уникальные возможности производства электрической проводки, уже ведутся переговоры с "Онежским судостроительно-судоремонтным заводом". Во время визита в Санкт-Петербург 5 августа Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым возможности размещения заказов на ООО "АЕК" крупнейшими верфями Северной столицы.
Новый инвестиционный проект по внедрению в производство циклично-поточной технологии реализует АО "Карельский окатыш". Уже начаты работы в Центральном карьере компании. Внизу установят дробилки, два конвейера и комплекс укладки. На поверхность дробленую руду и вскрышу будут поднимать наклонные ленточные конвейеры. Это крупнейший проект со времен строительства комбината, он позволит снизить затраты, позаботиться об экологии, так как предприятие планирует отказаться от части большегрузной техники. В проект предполагается вложить почти 9 млрд рублей. Помимо этого, серьезные средства вкладываются компанией в программу по автоматизации и цифровизации - больше 200 млн рублей. По информации руководства "Карельского окатыша", новые технологии дадут возможность комбинату добывать руду на севере Карелии минимум до 2052 года. Все это позволит обеспечить предприятия и жителей Костомукши работой, сохранить экономику города.
В городе реализуется ряд инвестиционных проектов, которые направлены на повышение экономической устойчивости монопрофильного поселения и улучшение качества жизни. Один из них – создание медицинского центра, где жителям города и ближайших районов будут оказывать ряд медицинских услуг – таких, как лабораторная и функциональная диагностика, прием врачей узкой специализации, физиотерапевтическое и санаторно-курортное лечение. Проект реализует общество с ограниченной ответственностью "Санис", такое же название будет носить и новый медцентр. Всего в проект планируется вложить порядка 35 млн рублей. Будет создано 44 новых рабочих места.
Еще один проект реализует общество с ограниченной ответственностью "СтройТрансКарелия-АРКТИКА" (ООО "СТК-АРКТИКА"). Он предполагает организацию производства товарного бетона мобильными передвижными заводами в отдаленных районах, куда невозможна доставка продукции автотранспортом или существует необходимость непрерывной подачи больших объемов бетона на удаленные объекты. Всего в создание и развитие предприятия планируется вложить порядка 67 млн рублей. Будет организовано более 20 рабочих мест.
Новых инвесторов также будут привлекать льготы, которые предоставляются резидентам Арктической зоны.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.