Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Администрация города Краснокаменск и ООО "Экопромгаз" подписали соглашение, предусматривающее строительство завода по переработке мусора и твёрдых бытовых отходов на территории ТОСЭР в Забайкальском крае.

Администрация города Краснокаменск и ООО Экопромгаз  подписали соглашение, предусматривающее строительство завода по переработке мусора и твёрдых бытовых отходов на территории ТОСЭР в Забайкальском крае.
Проект реализуется группой компаний "ВитаЛиква" при поддержке Уранового холдинга "АРМЗ" и Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО "ППГХО им. Е.П. Славского", входит в контур Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом"). ООО "Экопромгаз" (входит в Группу компаний "ВитаЛиква") зарегистрировано в Краснокаменске.
Предполагается, что завод по переработке мусора станет ядром промышленно-сельскохозяйственного кластера. В ходе реализации проекта планируется инвестировать 4,4 млрд. руб. и создать более 500 рабочих мест.
Из мусора и твёрдых бытовых отходов возможно производить широкую линейку продукции – синтетическое жидкое топливо, топочный мазут и другие жидкие углеводороды. В основе производства лежит инновационный метод пиролиза, который обеспечивает полную переработку веществ без вреда для окружающей среды. Важно, что образующийся в результате переработки газ не выбрасывается в атмосферу, а применяется для выработки электроэнергии.
Таким образом, завод обеспечит работу комплекса предприятий - по выращиванию рыбы и птицы, плодоовощной продукции в теплицах, переработке отходов животноводства в органические удобрения, изготовлению строительных материалов, водоподготовке и поставке населению чистой питьевой воды.
Мониторинг за состоянием окружающей среды будет осуществляться с помощью сверхчувствительных датчиков и интеллектуальной системы на всей технологической линии в режиме реального времени.
Завод планируется построить к ноябрю 2021 года. Земельный участок под реализацию проекта на территории ТОСЭР выделит администрация Краснокаменска.
Вопрос о включении проекта "Экология" в региональную схему обращения с ТКО рассматривается в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края.

Для справки: Название компании: Атомредметзолото, АО (Урановый холдинг АРМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.