Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский перерабатывающий завод "Экопласт" с рабочим визитом посетила дипломатическая делегация из Индии.

Московский перерабатывающий завод Экопласт с рабочим визитом посетила дипломатическая делегация из Индии.
22 января делегация из Индии во главе с секретарем Министерства электроники и информационных технологий, господином Аджаем Пракаш Соухни, посетила завод по переработке корпусных пластиков от электроники и электротехники "Экопласт", находящийся под управлением Корпорации Экополис. Экскурсия на предприятие состоялась в рамках рабочего визита на ОЭЗ "Технополис "Москва", на территории которой расположено предприятие.
Завод "Экопласт" – высокотехнологичное предприятие по переработке смешанных корпусных пластиков от электроники и электротехники, производящее вторичную пластиковую гранулу ABS, PS, PP. Он является частью производственного комплекса по переработке отходов электронного и электрического оборудования (ОЭЭО) под управлением Корпорации Экополис. Комплекс включает в себя три самостоятельных предприятия, каждое из которых специализируется на конкретном этапе переработки ОЭЭО. В целом Корпорация Экополис обеспечивает полный цикл переработки электроники и возвращает в хозяйственный оборот до 95% входящего сырья в качестве вторичных материалов.
Представителей делегации Индии в первую очередь интересовали технологии переработки, применяемые на предприятии. На экскурсии они познакомились с производственным процессом, в рамках которого пластик, выделенный из электронного лома, подвергается механической обработке, сепарации, сортировке, очистке, лазерной фильтрации и двойной дегазации. А также с работой лаборатории, где с помощью целого комплекса исследований тщательно контролируется качество входящего сырья и готовой продукции.
Особое впечатление на экскурсантов произвел тот факт, что предприятие не оказывает негативного воздействия на окружающую среду благодаря замкнутой системе водоснабжения и современному газоочистному оборудованию, исключающим попадание вредных сбросов в городскую систему канализации и выбросов в атмосферу.
"Во всем мире год от года растут объемы пластиковых отходов, и все острее встает вопрос их вторичной переработки. Проблема приобретает глобальный характер, и решаться она должна в тесной международной кооперации. Перед строительством нашего комплекса специалисты Корпорации Экополис посетили передовые перерабатывающие предприятия в разных странах для изучения мирового опыта. В результате мы создали высокотехнологичный комплекс, которому нет аналогов в нашей стране. Например, уникальность завода "Экопласт" заключается в том, что это единственное в России предприятие, способное перерабатывать корпусные пластики в промышленных масштабах, в частности за счет технологического решения проблемы разделения микса пластиков по видам. Успешно применив передовой международный опыт на практике, мы с радостью готовы транслировать уже свой собственный российский опыт переработки электронных отходов нашим зарубежным партнерам", – отметила заместитель генерального директора Корпорации Экополис Александра Шадюк.
Итогом визита ОЭЗ "Технополис "Москва" делегацией из Индии стало подписание соглашения о совместной работе по развитию индийских и российских стартапов и высокотехнологичных компаний в области инноваций и предпринимательства.
"Ключевым направлением работы московских властей является развитие партнерских отношений с международным сообществом. Подписанный документ предусматривает взаимный обмен опытом, содействие в развитии высокотехнологичных компаний, подготовку высококвалифицированных кадров и научных исследований, помощь в выходе компаний на российский и индийский рынок. В рамках реализации программы будут организованы взаимные визиты представителей российских и индийских стартапов и высокотехнологичных предприятий", – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Для справки: Название компании: Экопласт Ecoplast Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.