Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Шамиль Аммаев провёл встречу с потенциальным резидентом ТОСЭР "Каспийск".

30 сентября заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Шамиль Аммаев встретился с потенциальным резидентом ТОСЭР "Каспийск" Назимом Абдулгалимовым, директором ООО "Хорса Техлолоджис".
Инициатор реализует проект на территории индустриального парка "Промпарк "Дагдизель" и планирует запустить на одной из площадок моногорода Каспийск производство высококачественного бетона, тротуарной плитки и резиновой крошки.
Во время встречи стороны обсудили условия получения инвестором статуса ТОСЭР. В свою очередь, Назим Абдулгалимов выразил готовность приступить к подготовке пакета документов для получения статуса резидента.
Напомним, в Республике Дагестан созданы и функционируют две территории опережающего социально-экономического развития в городах Каспийск и Дагестанские Огни, на которых действуют преференциальные режимы.
Справочно:
ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) – это территория с особым правовым режимом ведения деятельности, предлагающая ряд налоговых льгот и административных преференций для инвесторов.
Резидентам ТОСЭР предоставляются значительные налоговые льготы и преференции (пониженные ставки по отчислениям во внебюджетные фонды с 30 до 7,6%, нулевые ставки налога на имущество и земельному налогу, пониженные ставки по налогу на прибыль – 5% в течение первых пяти лет, 13% – следующие пять лет).
С момента получения статуса резидента ТОСЭР "Каспийск" у резидентов возникают следующие обязательства: объем капитальных вложений должен быть равен 5 млн. руб., а количество созданных рабочих мест должно составлять 20 единиц. Для резидентов ТОСЭР "Дагестанские Огни" эти требования сокращены в два раза: объем капитальных вложений – 2,5 млн. руб., количество созданных рабочих мест – 10 единиц.

Для справки: Название компании: Территория опережающего социально-экономического развития Каспийск (ТОСЭР Каспийск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.