ФАС пока не получала заявок от иностранных инвесторов по "Восток Ойл" в Красноярском крае.

Иностранные инвесторы в этом году не обращались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по вхождению в проект "Роснефти" "Восток Ойл"; если такое обращение поступит, оно будет оперативно рассмотрено правительственной комиссией по иностранным инвестициям, заявил глава ФАС Максим Шаскольский на форуме службы.
"Еще в прошлом году была такая сделка, она была одобрена правкомиссией. С тех пор у меня информации о том, что кто-то еще обращался, нет. Если такие обращения будут, то это, безусловно, будет оперативно рассмотрено в рамках правительственной комиссии по иностранным инвестициям", — ответил он на вопрос о том, обращались ли иностранные компании в ФАС за одобрением сделки по покупке доли в "Восток Ойле".
"Роснефть" в июне объявила, что договорилась об основных условиях продажи 5-процентной доли в "Восток Ойле" консорциуму Vitol и Mercantile & Maritime Energy. В августе инвестиционная компания "Атон" со ссылкой на менеджмент компании сообщила, что завершение продажи ожидается осенью.
Кроме того, в конце 2020 года компания продала 10% в проекте сингапурской компании Trafigura. Сделка была также одобрена правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями и ФАС. В декабре стороны объявили о закрытии сделки.
"Роснефть" планирует сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр в рамках проекта "Восток Ойл". Его подтвержденная ресурсная база жидких углеводородов составляет 6 миллиардов тонн. Как ожидается, проект объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.
Для справки: Название компании: Нефтяная компания Роснефть, ПАО (НК Роснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot