Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Южно-Сахалинске будут комплексно бороться с пробками (Сахалинская область).

Поездки по областной столице вскоре станут одинаково комфортными в любое время суток. В городе появится сеть автономных светофоров и альтернативные виды транспорта. Такая информация прозвучала на рабочей встрече главы региона Валерия Лимаренко с жителями Южно-Сахалинска.
Автономные светофоры уже этой зимой установят на 24 городских перекрестках. Умные регулировщики движения с помощью оптических датчиков будут полностью контролировать трафик. Еще один способ уменьшить плотность автомобильного потока – внедрение альтернативных видов транспорта. Так, по инициативе главы области для города закупили 100 электросамокатов. В августе их доставят в Южно-Сахалинск.
– Это безопасный вид транспорта, который не вредит экологии и будет доступен практически каждому. Наша задача – сделать передвижение на электросамокатах максимально комфортным. Для этого будут созданы 50 станций парковки и подзарядки. Они появятся на площадях и возле крупных торговых центров, – рассказал глава региона Валерий Лимаренко
Кроме того, разгрузит городские дороги и новая железнодорожная ветка между Дальним и планировочным районом Хомутово. Строительство линии будет вестись при содействии правительства Сахалинской области и филиала ОАО "РЖД" "Дальневосточная железная дорога". По ней пустят новые рельсобусы.
На встрече южносахалинцы пожаловались и на качество дорог. Половина из 400 километров транспортных артерий городского округа – в грунтовом исполнении, а некоторые асфальтированные участки нуждаются в ремонте.
– В этом году в Южно-Сахалинске мобилизованы дорожные работы. Областное правительство выделило ресурсы, поэтому объемы строительства теперь увеличены в два раза, – сказал Валерий Лимаренко. – Причем на всех улицах, которые строят и ремонтируют, появятся ливневые канализации, системы уличного освещения и тротуары.
По словам мэра Сергея Надсадина, один из наиболее важных объектов – Коммунистический проспект. Из-за большого количества инженерных сетей, в том числе японских, к его реконструкции долго не могли приступить. Кроме того, здесь проходят городские праздники, поэтому закрытие улицы на длительный срок было невозможным. Работы решили проводить в два этапа. В этом году сделают капитальный ремонт на участке от улицы Горького до проспекта Мира, а в следующем – от проспекта Мира до улицы Вокзальной. Также в 2019-ом начнут строить дороги в 25 микрорайоне – в границах улиц Тихая, Киевская, Анивская и Моторная. Отремонтируют Детскую, Вокзальную, Пограничную, Боевой Славы и Зимы.
Еще одна тема встречи – ликвидация происшествий. Жильцы дома №297 по улице Ленина поблагодарили областные и городские власти за оперативную помощь после пожара. Огонь, напомним, охватил многоэтажку 12 июля. Поврежденными оказались более 30 квартир.
– Спасибо, что оперативно сработали. Нас не бросили. Нам привезли горячие обеды и сразу оказали материальную помощь, – сказала одна из жительниц дома.
Традиционно много вопросов было о ликвидации ветхого и аварийного жилья. Уже было решено увеличить объемы строительства домов в Южно-Сахалинске в два раза. Кроме того, для возведения многоэтажек используют бывшие участки министерства обороны. В марте по инициативе главы региона Валерия Лимаренко ведомство передало в областную собственность 13 тысяч гектаров земли.
На встрече говорили и о повышении качества островной медицины. Так, в регионе заработала горячая линия "1-300". С 1 апреля на неё поступило уже 56 тысяч звонков. Люди получили возможность рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются в медучреждениях, и даже взять талон к стоматологу.
– Очень удобный сервис. Я месяц назад через него записался к стоматологу безо всяких очередей, – рассказал мужчина.
Важный инструмент профилактической работы областного Минздрава – диспансеризация. Теперь пройти первичный медосмотр можно прямо у себя во дворе. В Южно-Сахалинске в рамках проекта "Диспансеризация на колесах" выездные бригады уже посетили несколько микрорайонов. В планах – строительство поликлиники в 25 микрорайоне, которая будет принимать не только детей, но и взрослых.
Южносахалинцы сообщили главе региона и о проблемах с горячим водоснабжением. К некоторым домам областного центра подведены необходимые коммуникации, однако летом в трубах – только холодная вода. Профильные специалисты рассказали, что подачу горячей воды возобновят после 18 августа, но только в приспособленные для этого здания.
– Принято принципиальное решение. Там, где есть техническая возможность, теперь воду отключать не будут. Исключение – профилактические работы, которые длятся максимум 2 недели, – отметил глава региона Валерий Лимаренко.
Рассказали на встрече о судьбе городского парка – самого популярного места отдыха горожан. Ежедневно его посещают 7 тысяч человек. В сентябре там появится музыкальный фонтан, а в перспективе – строительство круглогодичного бассейна и выставочного павильона.
По итогам разговора главы Сахалинской области с жителями Южно-Сахалинска составлен протокол. В него внесены все вопросы, заданные в ходе общения. Решение каждой проблемы врио губернатора Валерий Лимаренко будет держать на контроле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.