Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды анонсировало появление федеральной схемы обращения с отходами в марте 2020г.

Минприроды анонсировало появление федеральной схемы обращения с отходами в марте 2020г.
По словам главы ведомства Дмитрия Кобылкина, это позволит создать необходимое количество мусорных полигонов
Федеральная территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), на которой будут отражены все источники мусора, объекты его накопления, переработки, сжигания и мусорные полигоны, должна появиться в марте 2020 года. Об этом сообщил в понедельник глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.
"Главный вопрос - сколько и каких нужно мусорных полигонов стране. И не только по мощности, технологии, по глубине переработки. Мы ждем создания, в марте месяце она должна у нас появиться, единой федеральной территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами", - сказал он в интервью телеканалу НТВ.
По словам Кобылкина, министерство в настоящее время активно разрабатывает новый стандарт мусорных полигонов. Речь идет о нескольких типовых проектах.
"Эта "карта боевых действий" (федеральная территориальная схема обращения с ТКО) даст нам создать оптимальное количество перерабатывающих мощностей, чтобы не создавать лишних", - отметил министр.
Создание федеральной схемы обращения с коммунальным мусором - один из целевых показателей национального проекта "Экология". Однако в паспорте документа отражен только крайний срок по созданию ее электронной модели - 31 декабря 2020 года. Ревизия территориальных схем регионов должна быть завершена до 31 сентября.
В марте 2019 года Российский экологический оператор (РЭО) начал работу над архитектурой федеральной электронной схемы. Планируется, что модель объединит информацию из схем обращения с отходами всех субъектов РФ. В ней будут отображаться источники мусора, все объекты перегрузки, накопления, сортировки, переработки, сжигания отходов и полигоны.

Для справки: Название компании: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.