Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидентами ТОСЭР моногородов в Карелии инвестировано в проекты 1,7 млрд рублей.

Резидентами ТОСЭР моногородов в Карелии создано 229 новых рабочих мест, в проекты инвестировано 1,7 млрд рублей. Социально-экономическое развитие монопрофильных территорий республики рассмотрено сегодня на заседании Правительства региона.
В настоящее время в моногородах создано 3 территории опережающего социально-экономического развития, на которых зарегистрировано 12 резидентов. За первое полугодие, как рассказал министр экономического развития и промышленности региона Олег Ермолаев, привлечено 5 компаний.
В ТОСЭР "Кондопога" предприятие "Карельское лето" планирует организовать производство готовой пищевой продукции на основе переработки дикорастущих ягод. Объем инвестиций - 140 млн рублей, новых рабочих мест - 32. Кроме того, компании ООО "Рыботорговая сеть" и ООО "Группа "Баренц" построят два рыбоперерабатывающих завода большой мощности по переработке трески, пикши и других видов рыб. В целом проект предполагает создание 96 рабочих мест и 2,1 млрд рублей инвестиций. В настоящее время ведутся строительные работы, подключение к инфраструктурным объектам, приобретается оборудование. Ввод в эксплуатацию объектов планируется в конце 3 квартала.
Новый резидент появился в ТОСЭР "Костомукша" - это ООО "НОРД СТОУН". Инвестор планирует реализовать проект по производству строительных материалов из натурального камня, создав при этом 11 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит 17 млн рублей. Еще одним резидентом ТОСЭР "Костомукша" станет ООО "Терминал" с проектом по производству топливной щепы. Компания намерена вложить в него 14,2 млн рублей и создать 15 новых рабочих мест.
На строительство очистных сооружений для этих инвестиционных проектов в текущем году дополнительно привлечено 50,4 млн рублей Фонда моногородов.
В этом году завершится строительство промплощадки на территории Петрозаводска, которое идет в рамках ФЦП развития Карелии до 2020 года. К 2024 году на объекте появится административно-бытовой комплекс и производственные здания. Средства на их возведение - более 1 млрд рублей - регион получил по Индивидуальной программе социально-экономического развития Республики Карелия. По словам Олега Ермолаева, заинтересованность в размещении производств на территории площадки выразили уже 5 компаний.
В связи с нестабильной экономической ситуацией, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, бизнес в моногородах получил дополнительную помощь. На оказание мер поддержки было направлено более 71 млн рублей. Больше 40 предпринимателей получили субсидии на компенсацию затрат на общую сумму почти 28 млн рублей. 45 начинающих предпринимателей получили гранты на 8 млн рублей. Финансовая помощь в размере 1 МРОТ начислена 2279 индивидуальным предпринимателям на общую сумму 26 млн. руб.
- Принятые Правительством России и Карелии меры государственного регулирования и поддержки позволили сохранить действующие предприятия, частично легализовать теневой бизнес. На территории всех моногородов удалось добиться роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь создано 300 новых предприятий, - сообщил министр.
19 системообразующих организаций, которые работают в монопрофильных муниципалитетах, в целом они имеют высокую загрузку производственных мощностей.
Сегодня в Правительстве России находится пакет предложений Карелии, касающихся инфраструктуры карельских моногородов, в том числе дорог, газификации, электроснабжения. Глава республики поручил Минэкономразвития прорабатывать каждую инициативу с федеральными ведомствами и держать эту работу на контроле.
Артур Парфенчиков также подчеркнул, что важным инструментом поддержки моногородов станет программа развития Арктики. Напомним, что дополнительно в нее включены Костомукша, Сегежский и Калевальский районы.
- С помощью программы появится возможность решить многие важные вопросы развития территорий, масштабные инфраструктурные задачи, - отметил Артур Парфенчиков.

Для справки: Название компании: Рыботорговая сеть, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.