Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ситилинк": россияне стали экономить на смартфонах.

"Ситилинк" проанализировал продажи смартфонов в первом полугодии 2022 года и составил рейтинг самых востребованных устройств. Аналитика показывает, что россияне стали экономить на телефонах, а в лидеры рейтинга выбился Xiaomi.
Согласно статистике, самым популярным брендом стал Xiaomi. Модели данного производителя были абсолютным лидером по продажам во всех сегментах, за исключением премиального направления. Далее следуют бренды Samsung и Realme, тогда как в 2021 году третью строчку занимал Apple. Средний чек в категории увеличился на 6% по сравнению с показателем прошлого года.
"Сокращение поставок американских и корейских брендов стимулировало рост продаж китайских производителей. В „Ситилинке" смартфоны Xiaomi давно занимают лидирующую позицию. При этом, например, продажи в штуках смартфонов Realme выросли в этом году почти в 3 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. В марте наблюдался ажиотажный спрос на смартфоны, который связан с традиционным пиком продаж в период гендерных праздников, а также с опасением покупателей дефицита устройств и будущего увеличения цены. Также в этом году заметно смещение спроса покупателей к более бюджетным моделям. В первом квартале 2021 года наиболее часто покупатели выбирали модели в диапазоне цены от 15000 до 30000 рублей, сегодня чаще приобретают устройства с более низкой стоимостью," — рассказал Работенко Павел, руководитель группы закупок сотовых телефонов, планшетов и гаджетов компании "Ситилинк".
Наиболее часто смартфоны приобретали в первом полугодии в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде и Ростов-на-Дону.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.