Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Якутии Айсен Николаев в своем отчёте затронул главные события в промышленной отрасли республики.

Глава Якутии Айсен Николаев в своем отчёте затронул главные события в промышленной отрасли республики.
Главными событиями в промышленности республики являются запуск одного из крупнейших газопроводов России "Сила Сибири" и начало освоения Чаяндинского месторождения. Об этом в ходе традиционного отчёта об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти за 2019 год в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я) сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.
Он отметил, что добыча полезных ископаемых остается источником формирования бюджетных доходов республики. Индекс промышленного производства в 2019 году продемонстрировал максимальный рост за последние 7 лет и составил 112,4%. Рост обеспечен за счет увеличения объемов добычи газа – 2,9 млрд куб. метров, нефти – 14,1 млн тонн. Рост показателей обусловлен увеличением производственных мощностей ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", вводом в эксплуатацию Ленского и Чаяндинского нефтегазоконденсатных месторождений, подачей газа в газопровод "Сила Сибири".
В структуре валового регионального продукта доля нефтегазового комплекса составила 26,3%, угля – 17,3 млн тонн.
Положительная динамика достигнута на шахтах "Инаглинская" и "Денисовская" компании "Колмар". Увеличены производственные мощности ПАО "Селигдар", ПАО "Полюс", ООО "Нерюнгри-Металлик". Рост обусловлен вводом в эксплуатацию ГОК "Вертикальное" в Кобяйском районе.
Добыча алмазов составила 34,3 млн карат с ростом на 3,5% к уровню 2018 года. Рост добычи обусловлен выходом на проектную мощность Верхнемунского месторождения в Оленекском улусе. В стоимостном выражении объем добычи алмазов составил 3,1 млрд долларов США, сократившись на 4,2% к уровню прошлого года в связи со снижением среднегодовой цены на алмазы на 19%.
В связи с мировым кризисом на алмазно-бриллиантовом рынке и на фоне неопределенной ситуации с распространением коронавируса АК "АЛРОСА" планирует в текущем году снизить объемы добычи на 11%, продажу алмазов в 2 раза от уровня 2019 года, в 2021-2024 годах плановые объемы добычи будут сокращены на 27% от уровня 2020 года.
В этой связи руководством и правительством республики проводится работа с Правительством Российской Федерации о предоставлении финансовой поддержки АК "АЛРОСА" посредством выкупа Гохраном России алмазного сырья.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Колмар, ООО (УК Колмар, Kolmar) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.