Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство Казатомпрома приняло участие в генеральной конференции МАГАТЭ (Казахстан).

Руководство Казатомпрома приняло участие в генеральной конференции МАГАТЭ (Казахстан).
АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - "Казатомпром" или "Компания") сообщает, что представители Казатомпрома во главе с Председателем Правления Ержаном Мукановым в составе казахстанской делегации приняли участие в генеральной конференции МАГАТЭ, которая прошла в г. Вене 26-30 сентября. Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр энергетики Республики Казахстан Жандос Нурмаганбетов.
На конференции присутствовали представители 175 стран-участниц организации, которые рассмотрели широкий круг актуальных вопросов, связанных с ядерной безопасностью в мире и эффективностью гарантий МАГАТЭ.
Представители Компании участвовали в пленарных сессиях и провели ряд встреч с делегатами стран-партнеров из США, Франции и Индии. В ходе данных встреч обсуждались вопросы развития и укрепления двустороннего сотрудничества в области атомной энергетики.
В рамках конференции состоялась встреча казахстанской делегации с Генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Глава международной организации отметил, что Казахстан активно выступает последовательным приверженцем режима нераспространения ядерного оружия и повышения уровня международной безопасности.
Стороны имеют многолетний положительный опыт совместной работы и взаимовыгодного сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии. Инспекторы МАГАТЭ ежегодно проводят инспекции и верификацию ядерных материалов на производственных предприятиях атомного холдинга. Эксперты Казатомпрома приняли активное участие в разработке рекомендаций по обеспечению физической ядерной безопасности, ведению учета и контроля природного урана на производстве.
На базе Ульбинского металлургического завода функционирует Банк низкообогащенного урана МАГАТЭ. Этот уникальный проект является вкладом Казахстана и ряда стран-доноров в мирное использование атомной энергии и укрепление режима ядерного нераспространения.
Также в прошлом году Казатомпром стал сооснователем Венской группы МАГАТЭ под председательством Генерального директора МАГАТЭ. Цель Венской группы - создать платформу для решения текущих глобальных проблем посредством эффективного использования инновационных ядерных технологий в мирных целях.
По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество, направленное на развитие мирной атомной энергетики и укрепление глобальной ядерной безопасности.

Для справки: Название компании: Национальная атомная компания Казатомпром, АО (НАК Казатомпром) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.