Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпромбанк приступил к финансированию плавучих хранилищ газа на Камчатке и в Мурманской области.

Газпромбанк приступил к финансированию плавучих хранилищ газа на Камчатке и в Мурманской области.
Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа (ПХГ) с условием их последующей сдачи в лизинг.
Сделка позволит создать мощности для хранения и перевалки сжиженного природного газа в рамках возведения ПАО "НОВАТЭК" перевалочных комплексов на Камчатке и в Мурманской области. Строительство ПХГ создаст условия для появления новой инфраструктуры перевалки СПГ, развития технической базы всего Северного морского пути. В результате будет оптимизирована логистика поставок СПГ, производимого в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе в рамках проекта "Арктик СПГ 2".
Газпромбанк профинансирует строительство в объеме 522 млн евро. Срок кредита – до 16 лет.
Возведение двух хранилищ грузовместимостью 361,6 тыс. м3 каждое будет осуществляться на одной из азиатских судоверфей. ПХГ планируется использовать для круглогодичной перевалки СПГ с судов-газовозов арктического класса на конвенциональные суда-отвозчики как через грузовые танки, так и напрямую через палубные трубопроводы. Расчетный срок строительства – три года.
"Мы в Газпромбанке уверены, что оперативное предоставление финансирования обеспечит начало строительства ПХГ в срок и позволит нашему давнему партнеру, компании "НОВАТЭК", сделать еще один шаг в развитии "Арктик СПГ 2" – одного из крупнейших проектов нефтегазового сектора страны", – отметил заместитель Председателя Правления Алексей Белоус.

Для справки: Название компании: Газпромбанк, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.