Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Германии предъявили обвинения по делу о продаже турбин Siemens в Крым.

В Германии предъявили обвинения по делу о продаже газовых турбин Siemens в Крым
Прокуратура Германии признала виновными в обходе санкций пять человек — четырех немцев и гражданина Швейцарии, среди них сотрудник Siemens
Немецкие прокуроры предъявили обвинения четырем немцам и одному гражданину Швейцарии и Франции в нарушении санкций за помощь в экспорте газовых турбин Siemens в Крым, сообщает Reuters со ссылкой на заявление прокуратуры.
Согласно заключению прокуратуры, пятеро обвиняемых помогали в экспорте турбин на сумму $120 млн из Гамбурга в Санкт-Петербург, они знали, что их конечным пунктом назначения станет Крымский полуостров.
Представитель Siemens заявил Reuters, что компания продолжит поддерживать власти в их расследованиях. Один из подозреваемых все еще работает в компании, и все пятеро оспаривали обвинения, уточнили там.
Впервые о том, что газовые турбины Siemens могут быть использованы при строительстве двух электростанций в Крыму в обход санкций, сообщили "Ведомости" в июне 2015 года. Спустя год, в августе 2016-го, информацию о готовящейся поставке турбин Siemens в Крым распространило агентство Reuters. Оно сообщило, что строящиеся на полуострове электростанции рассчитаны на установку именно этого оборудования.
В июле 2017 года Reuters сообщило, что, несмотря на контрактные обязательства, газовые турбины производства Siemens все же направлены в Крым для строительства двух электростанций общей мощностью 940 МВт. Источники РБК, участвующие в реализации проекта, тогда говорили, что установки были изготовлены на совместном предприятии Siemens и "Силовых машин" в Санкт-Петербурге, а затем частично переделаны на заводах "Ростеха". "Степень модернизации настолько велика, что продукция уже не может носить имя производителя, это другой продукт", — отметил собеседник РБК, близкий к участнику проекта. В свою очередь представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявлял, что компания не поставляла турбины в Крым и соблюдает все ограничения экспортного контроля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.