Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Определен поставщик новых трамваев в Пермь.

МУП "Пермгорэлектротранс" и ООО "ПК Транспортные системы" заключили контракт на поставку трамваев в столицу Прикамья. Согласно документу, производитель должен поставить в Пермь 15 односекционных вагонов модели "Львёнок". По условиям контракта 6 вагонов должны быть доставлены в Пермь до конца года, остальные 9 – в следующем году. Сумма контракта 705 млн руб.
Ранее во время рабочего совещания по развитию транспортной системы Перми губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поддержал проведение закупки и добавил, что не нужно ждать транши в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", обновление подвижного состава необходимо проводить в любом случае.
В новых вагонах должно быть установлено и готово к использованию все необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Также вагоны должны быть полностью низкопольными и подходить для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость односекционного трамвая должна быть не менее 110 пассажиров. Также вагоны должны обладать запасом автономного хода. В них должно быть предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.
Напомним, с конца 2019 года в Перми ведутся масштабные изменения в области пассажирских перевозок. Одной из важнейших задач стало обновление подвижного состава. В конце прошлого года администрация Перми при поддержке краевых властей закупила 9 новых трамваев: 1 трёхсекционный и 8 односекционных вагонов. Ранее были закуплены 90 новых автобусов для муниципального перевозчика "Пермгорэлектротранс".
С 15 июля все перевозчики города перешли на работу по новым контрактам, которые предполагают ужесточение требований к качеству предоставления услуги пассажирам. В стоимость новых контрактов заложено обновление автопарка, это позволило снизить средний возраст автобусов в городе с 12 до 4 лет. Таким образом, сейчас в городе около 70% всех автобусов не старше 5 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.