Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комфорт на дороге: Kusto Group реализует новый инфраструктурный проект в Казахстане.

В начале сентября национальный оператор автомобильных дорог республиканского и международного значения АО "НК "QazAvtoJol" и сеть АЗС "Compass" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития придорожного сервиса. Реализация проекта потребует 30 млрд тенге инвестиций и создаст 4200 постоянных рабочих мест.
прочитано 2118 раз
Документ был подписан председателем правления АО "НК "QazAvtoJol" Уланом Алиповым и акционером компании АЗС "Compass", партнером и членом совета директоров KustoGroup Оразханом Карсыбековым. В церемонии подписании соглашения приняли участие министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, вице-министр Берик Камалиев и председатель Комитета автомобильных дорог Сайранбек Бармаков.
Одна из самых высокотехнологичных сетей заправок и придорожных супермаркетов в Казахстане обязуется построить 35 современных комплексов придорожного сервиса на дорогах республиканского значения. Это не только заправки с бензином, дизельным топливом и газом, но также полноценные торговые точки Express Market с более чем 3 тысячами видов товаров, фуд-корты на 80 посадочных мест, стоянки для легкового и большегрузного транспорта, а также автобусов.
Новая система придорожного сервиса предоставляет широкий спектр услуг как водителям и пассажирам, так и жителям близлежащих населенных пунктов. Полноценный выбор товаров по конкурентным ценам, в том числе продуктов питания повседневного потребления, даст альтернативу поездкам жителей небольших деревень и сел "в город" за различной продукцией.
Большой инфраструктурный проект был доверен компании "Compass" не просто так. На данный момент она реализовала 11 многофункциональных сервисных центров в городах Нур-Султан, Алматы, Актобе и Кызылорда. Они зарекомендовали себя среди населения, в том числе благодаря успешному применению лучшего международного опыта. Так, немецкая компания WANZL разработала и произвела торговое оборудование для предприятия, белорусская компания VDS создала архитектуру комплекса, компания LP-group оснастила заправку новейшими Топливно-Раздаточными Колонками (ТРК) Gilbarco. Управляется АЗС системой Retalix StorePoint, разработанной компанией Retalix® Ltd (Израиль).
Само топливо поставляет компания Kazpetrol, одно из ведущих казахстанских предприятий по добыче и обработке нефтепродуктов. Высокое качество продукта обеспечено многочисленными уровнями проверки в лабораторных условиях. Каждая партия тестируется и только потом оказывается в топливном баке у потребителя.
Успешное применение лучших решений со всего мира в проектах АЗС "Compass" не случайность. Предприятие является частью международной группы компаний Kusto Group, активно реализующей ряд проектов на территории Казахстана. Это и развитие мясного животноводства, и строительство, и производство высокотехнологичных промышленных изделий. Ряд проектов "Kusto Group" уже успешно реализует совместно с правительством Казахстана, и развитие сети точек придорожного сервиса также является частью развития инфраструктуры страны.
Для казахстанского потребителя участие команды Kusto давно стало гарантией качества продукции и услуг. К примеру, в случае с новыми центрами придорожного сервиса, группа компаний обеспечивает доступные цены на товары и топливо благодаря тому, что Kazpetrol также является членом Kusto Group. Де-факто топливо проходит прямой путь от скважины до бака автомобиля, исключая посредников и перепродажу (а значит, выигрывая в стоимости для конечного потребителя).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.