Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая интерпретация классики: Weidemann представил обновленный погрузчик 1260 LP.

Машина пришла на смену Hoftrac 1240 LP. Увеличенная грузоподъемность, удобная кабина и эффективная концепция привода. Переработка модели Weidemann 1260LP привели к созданию маневренной, быстрой и мощной машины, которая определяет новый стандарт в данном размерном классе.
Обозначение LP в машинах Weidemann значит "Low Position" (низкая позиция). Это значит, что колесный погрузчик имеет более низкую габаритную высоту и низкий центр тяжести машины. Благодаря этим особенностям теперь можно преодолевать проезды высотой менее 2 м без необходимости опускать защитную крышу водителя. Такая конструкция обеспечивает классическому погрузчику более удобный вход и улучшенную устойчивость, что делает его непревзойденной машиной для работы с крупногабаритными грузами, такими как большие тюки.
Эти преимущества компания Weidemann последовательно сохранила в процессе основательной переработки успешной модели Hoftrac® 1240LP в новый тип 1260LP. Машина была кардинально изменена и, благодаря этому, стала во многих отношениях еще более адаптированной к различным областям использования:
Погрузчик с двигателем мощностью 18,4 кВт/25 л. с. соответствует норме токсичности ОГ Stage V и не требует дополнительной очистки ОГ.
Опрокидывающая нагрузка была увеличена на 18 % по сравнению с предыдущей моделью и, в зависимости от оснащения, составляет от 800 до 1100 кг (вилочный захват для поддонов, прямой).
Оптимизация угла поворота и выступа задней части привела к дальнейшему увеличению маневренности погрузчиков Hoftrac®.
Компания Weidemann предлагает подходящую по размеру кинематику для всех моделей машин. В модели 1260LP установлена P-кинематика, впечатляющая точным параллельным движением по всей длине хода. Стандартное погрузочное устройство имеет высоту подъема 2,5 м в точке поворота ковша. В качестве опции доступны два дополнительных погрузочных рычага длиной 2,70 м или 2,90 м. С их помощью при необходимости можно увеличить высоту подъема, не прибегая к использованию машины большего размера.
Обновил Weidemann и кабину водителя, сделав ее более комфортной. Благодаря значительному увеличению внутреннего пространства водитель получает комфортное рабочее окружение. Превосходный круговой обзор обеспечивает безопасную и эффективную работу с машиной. Срезанный центральный туннель служит для повышения комфорта и безопасности водителя. Новый интерьер с цветовой концепцией управления и эргономично расположенным дисплеем также обеспечивает интуитивную и эффективную работу.
Система освещения может адаптироваться к самым разным требованиям. В стандартной комплектации на машине установлены две светодиодные фары рабочего освещения спереди и одна сзади (1000 люмен). Кроме того, в качестве опции можно выбрать комплект фар с яркостью 2000 люмен, а также систему освещения в соответствии со StVZO (галогенная) и проблесковый маячок (светодиодный).
Direct Wheel Drive – мощная и эффективная концепция привода.
Обычно погрузчик Hoftrac® приводится в действие посредством гидростатического привода с карданным валом, раздаточной коробкой и мостами либо с помощью гидравлического/гидростатического привода посредством двигателей жидкого топлива на мостах. В новой модели 1260LP компания Weidemann сделала выбор в пользу иной концепции привода. В так называемом приводе Direct Wheel Drive (dwDrive) 4 двигателя, установленных в ступицах колес, монтируются прямо на колесах. Это означает, что каждое колесо имеет свой собственный двигатель, который приводит в движение именно это колесо. При этом двигатели, установленные в ступицах колес, приводятся в действие насосом гидравлической системы привода, поэтому механические потери отсутствуют. Кроме того, двигатели, установленные в ступицах колес, предохранены от скачков давления защитой от высокого давления. Антикавитационная защита между двигателями, установленными в ступицах колес, также предотвращает сухой ход внешних двигателей при прохождении поворотов.
Привод dwDrive обеспечивает следующие преимущества:
Повышение эффективности благодаря чисто гидравлическому приводу
Превосходное ускорение и, соответственно, скоростные ходовые характеристики
Отсутствие потерь мощности вследствие наличия мостов и коробки передач
Увеличенный дорожный просвет машины по сравнению с вариантом с карданным валом и приводом посредством мостов
Высокое тяговое усилие благодаря прямому приводу колес
Плавная регулировка скорости в диапазоне 0–20 км/ч
Комбинированная тормозная толчковая педаль
Электрический стояночный тормоз
Не нуждающийся в техобслуживании гидравлический дисковый тормоз
Кроме того, благодаря небольшому рабочему весу 2100 кг и компактным размерам, модель 1260LP можно легко перевозить на 3,5-тонном прицепе и, таким образом, без проблем транспортировать к различным местам использования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.