Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг "Дороничи" запускает производство яйца на птицефабрике в Ульяновской области.

Холдинг Дороничи запускает производство яйца на птицефабрике в Ульяновской области.
Агропромышленный холдинг "Дороничи" запускает производство инкубационного яйца на птицефабрике в Старой Майне в Ульяновской области, которую он приобрел весной прошлого года.
Как сообщила пресс-служба губернатора Ульяновской области, инвестор заселил первую партию суточных птиц на обновленной птицефабрике. "Через 140 дней кур и петухов переведут в родительское стадо, и они начнут производить инкубационное яйцо. Заселение птицей будет происходить поэтапно. Для непрерывного производства новая партия цыплят будет поступать каждые 2,5 месяца", - говорится в сообщении.
Ожидается, что численность родительского стада вместе с молодняком достигнет пикового показателя в 200 тыс. голов. На данный момент на промплощадке восстановлено 29 корпусов, они оснащены оборудованием европейского производства.
"На первом этапе планируется, что будет организовано производство порядка 23 млн инкубационных яиц в год, на втором этапе показатели будут увеличены в два раза. Одна из главных задач - создание новых рабочих мест для жителей региона. Сейчас на птицефабрике трудятся 35 человек, в планах на данном этапе увеличить количество рабочих мест до ста", - цитирует пресс-служба губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Как сообщалось, холдинг "Дороничи" в марте прошлого года стал владельцем промплощадки обанкротившейся птицефабрики "Симбирск бройлер" в Старой Майне, здесь планируется производить инкубационное куриное яйцо для будущего птицекомплекса в Кировской области. Инвестиции в проект оценивались в 550 млн рублей.
Комплекс недвижимости "Симбирск бройлера" в составе земельных участков и зданий в Ульяновской области приобрела за 33,3 млн рублей структура "Дороничей" - ООО "Актион-агро", в 2019 году купившая имущество обанкротившихся и не работавших около четырех лет Костинской и Кирово-Чепецкой птицефабрик в Кировской области (ранее обе входили в холдинг "Кировхлеб").
"Дороничи" - вертикально интегрированный холдинг с производством полного цикла "от поля до тарелки". Предприятия холдинга занимаются растениеводством, производством молока, свиноводством, переработкой молока и мяса. В холдинг также входит производственный комплекс по выпуску готовых блюд Food Zavod.
Владельцем "Дороничей" является кировский бизнесмен Константин Гозман.
Птицефабрика "Симбирск бройлер" была одной из крупнейших в Ульяновской области и входила в холдинг "Мордовское агропромышленное объединение" (МАПО, Саранск), гендиректором которого является сын экс-главы Мордовии Николая Меркушкина Александр.

Для справки: Название компании: Агропромышленный холдинг Дороничи, ООО (АПХ Дороничи) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.