Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tchibo научит тонкостям кофейного мастерства в онлайн-школе бариста.

Компания Tchibo при поддержке агентств Initiative и IPG Hi!Light запустила онлайн-школу бариста, где истинные любители кофе могут научиться тонкостям кофейного мастерства. Здесь встречаются профессионалы и новички кофейного искусства, чтобы узнать новые интересные способы приготовления кофе, необычные рецепты и кофейные лайфхаки, а также протестировать и закрепить свои знания. Учеником может стать любой желающий, и при этом участвовать в розыгрыше призов от Tchibo, главный из которых - профессиональная кофемашина.
В этом проекте признанный и авторитетный лидер - компания Tchibo делится своей кофейной экспертизой и прокачивает знаниями всех желающих в кофейном мастерстве, говоря о приготовлении кофе как об искусстве. Информация в каждом разделе школы представлена от имени официального лица Tchibo – баристы Тома Хартмана, который принимал активное участие в проекте.
Программа онлайн-обучения в школе бариста Tchibo представлена 3-мя тематическими разделами: Способы приготовления, Рецепты и Лайфхаки. Здесь можно прокачаться в необычных рецептах ароматных кофейных коктейлей от бариста Tchibo, узнать, как приготовить "кофе-будильник" или "кофе с халвой", изучить особенности приготовления кофе по-турецки, в гейзерной или капельной кофеварке, в кемексе и даже одним из самый древних способов заваривания – в сифоне, и, конечно, почувствовать себя настоящим бариста, отрывая для себя кофейные лайфхаки.
В каждом разделе ученик изучает предложенную информацию, а затем может пройти короткий тест из 3-ех вопросов, чтобы проверить пройденный материал. По результатам тестирования участники получают баллы, и если они заинтересованы в дополнительных баллах, то могут выполнять дополнительные задания. Например, загрузить на сайт домашнее задание, где показывают, как они приготовили кофе по описанному в уроке рецепту, продемонстрировать лайфхак или способ приготовления, которому научились в школе. В борьбе за главный приз – профессиональную кофемашину – пользователи должны продемонстрировать уникальный рецепт, а жюри выберет самый креативный и интересный.
"Мы подробно изучили возможности существующих онлайн-школ, обучающих приложений и сайтов и поняли, что для аудитории таких проектов очень важен фактор интерактивности контента, который мотивирует проводить больше времени на портале, вовлекает в коммуникацию с брендом и делает процесс обучения намного интереснее. Таким образом, школа бариста Tchibo стала первой кофейной школой, где были собраны упорядоченные материалы о кофейной культуре, уроках кофейного мастерства и рецептах приготовления кофе в удобном для пользователя дизайне сайта. И главное, весь материал школы интерактивен и представлен в разных форматах – видео, инфографике, тестах и советах профессионального бариста", – отмечает Ростова Мария, директор IPG Hi!Light.
В итоге за период с 16 марта по 6 мая более 10% уникальных посетителей сайта проекта прошли регистрацию, 77% зарегистрированных пользователей приняли участие в тестированиях и загрузили фотографии на сайт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.