Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров: "Задача за 2021-2022 годы — максимально решить проблемы дольщиков".

Волгоградский регион последовательно и системно решает вопрос восстановления прав обманутых дольщиков — сегодня результаты работы по этому направлению рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть: выездное совещание состоялось на площадке ЖК "Парк Европейский", где ввели уже семь из 13 многоквартирных домов.
На площадке самого крупного долгостроя региона, история которого тянется с 2012 года, Андрей Бочаров и Андрей Кикоть провели совещание с застройщиками, которые при поддержке региона взялись за завершение проблемных жилых комплексов. Руководители компаний доложили о ходе работ на ЖК "Эдем" и ЖК "Шоколад", которые планируются к сдаче в эксплуатацию в 2021-2022 годах.
Особое внимание было уделено работам на ЖК "Парк Европейский": с 2018 года и по настоящее время здесь сдали 7 из 13 домов, восстановив права 660 дольщиков. Участники совещания рассмотрели вопросы достройки оставшихся МКД — часть из них будет завершена с использованием средств федерального фонда защиты прав обманутых дольщиков.
Андрей Бочаров и Андрей Кикоть оценили уже сданное жилье и пообщались с представителями инициативных групп. Дольщики ЖК "Адмиралтейский" пригласили на новоселье: первый дом (№ 59А по улице Фадеева) уже сдан, второй будет завершен в первом полугодии 2021-го.
"Нам говорили: не переживайте, мы с вами пойдем до конца. И вместе мы прошли большой путь. Если бы не губернатор, если бы не титанический труд за эти последние два года, мы ключи бы не получили. Колоссальная работа и большая помощь. Огромное спасибо администрации Волгоградской области, и прокуратура помогала нам", — отметила дольщица ЖК "Адмиралтейский" Елена Мешкова.
"Когда Андрей Иванович взял под личный контроль нашу стройку — дело сдвинулось с мёртвой точки", — поддержали дольщики ЖК "Парк Европейский".
"Я, помните, говорил: потребуется время, терпение, выдержка и ресурсы — но мы все дома достроим, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Без взаимопонимания с инициативной группой, с дольщиками решить проблемы такого масштаба практически невозможно. Только после этого начались шаги вперед. Мы для себя поставили глобальную задачу: за 2021-2022 годы максимально возможно решить проблемы участников долевого строительства".
При этом параллельно со сдачей объектов в эксплуатацию поставлена задача развивать прилегающую инфраструктуру.
"Все абсолютно правильно, вы принимаете огромный комплекс мер с точки зрения компенсации застройщикам, предоставления помощи людям. Это успех. Вы работали, и мы видим результаты", — сделал акцент заместитель Генерального прокурора РФ.
Напомним, плановая системная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков в Волгоградской области проводится с 2014 года. По настоящее время во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами в регионе завершили 86 проблемных МКД, новоселами стали 7,6 тысячи семей дольщиков. Для решения этой задачи применяются разноплановые методы, внедряются законодательные новации. Предложения субъекта нашли поддержку на федеральном уровне: поправки администрации Волгоградской области вошли в Градостроительный кодекс РФ, что позволило значительно ускорить ввод подобных объектов во всей стране.
Добавим, сегодня в региональном реестре долгостроев значатся сведения о 18 МКД, к строительству которых привлечены денежные средства более 2 тысяч граждан. По каждому проблемному объекту разрабатывается индивидуальный механизм достройки, применяется ряд эффективных мер поддержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.