Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2021 году в Северной Осетии решится проблема нехватки мест в детских садах.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления важно предпринять исчерпывающие меры для того, чтобы добросовестно отработать нацпроекты, охватывающие все направления жизнедеятельности в период с 2019 по 2024 годы. Об этом Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев заявил на совещании, где предметом рассмотрения стали мероприятия нацпроекта "Демография". Пять важных направлений входят в данный проект, и успех зависит от слаженной деятельности шести министерств и налаженного ими взаимодействия с муниципалитетами.
- Первый год мы занимаемся реализацией национальных проектов, и вся работа направлена на достижение обозначенных индикативных показателей. И это будет залогом того, что республика сможет в последующие годы привлечь, как можно средств из федерального бюджета для успешного динамичного развития и решения различных существующих проблем, - нацелил присутствующих Таймураз Тускаев.
В совещании приняли участие вице-премьеры Ирина Азимова и Тамерлан Гогичаев, профильные министры Людмила Башарина, Борис Хубаев, Владимир Габулов, Касполат Бутаев, заместитель министра строительства и архитектуры Дмитрий Базаев, председатель комитета по занятости населения Альбина Плаева.
Ряд первоочередных мероприятий, способствующих реализации регионального проекта "Укрепление общественного здоровья", представил вице-премьер Тамерлан Гогичаев. По его словам, значительные усилия предстоит сосредоточить на формировании здорового образа жизни, и представители медицинского сообщества проводят большую информационную работу, направленную на отказ от вредных привычек в части употребления алкогольных напитков и табакокурения – прочитаны 115 лекций, вызвали интерес круглые столы и 20 тематических акций. Планируется при поликлинике №7 во Владикавказе создать постоянно действующий центр общественного здоровья, и также есть широкое поле для деятельности специалистов республиканского центра медицинской профилактики.
При рассмотрении регионального проекта "Спорт – норма жизни", о котором рассказал Министр Владимир Габулов, речь шла об эффективном использовании как имеющихся спортивных сооружений, так и новых объектов.
- Природные условия и ландшафт позволяют создавать места, где бы граждане нашей республики активно занимались спортом. Когда спортом занимаются люди старшего поколения, то они показывают пример младшим. Здоровье нации – в массовости оздоровительных процедур, постоянной пропаганды здорового образа жизни, - подчеркнул в ходе обсуждения Таймураз Тускаев.
К 2021 году республика должна обеспечить всех малышей в возрасте от 1,5 до семи лет местами в детских садах – в этом состоит главная цель реализуемого в республике регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет". Нынешний год является определяющим в плане достижения поставленной цели, и до конца 2019 года в общей сложности создадут 2525 мест в дошкольных учреждениях. В частности, войдет в эксплуатацию детский сад на 280 мест во Владикавказе, и здесь будут 180 мест для малышей от 1, 5 до трех лет. По 40 мест для указанной возрастной группы будут в детских садах в селениях Ир и Дачное Пригородного района, и также позитивные подвижки произойдут в Моздокском районе.
Национальный проект "Демография" дал возможность оказывать ежемесячную финансовую поддержку семьям, в которых родился первый ребенок, и в семьях, где родился третий ребенок и последующие. Согласно расчетам, ежемесячная потребность в таких выплатах составляет 38 млн рублей. И как отметил по этому поводу министр труда и социального развития Борис Хубаев, задача в том, чтобы финансовые средства своевременно довести до получателей. В ближайшее время, как сообщил участникам совещания профильный министр, в республику поступят восемь единиц специализированного автотранспорта для сельских районов республики. Это станет существенным подспорьем для того, чтобы организовать доставку пожилых людей, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в лечебно-профилактические учреждения для проведения ежегодной диспансеризации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.